• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico Flush

Subastas Segre /02-feb-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

48

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 48 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - París

Perico Pastor - París

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1410
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) París. Litografía firmada y numerada 143/170 a lápiz. 51 x 75 cm.
Perico Pastor - Joven

Perico Pastor - Joven

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 598
PERICO PASTOR (1953) "Joven" Litografía 73/75. Med.: 12 x 11,7.
Perico Pastor - Think Hard

Perico Pastor - Think Hard

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 678
PERICO PASTOR (1953) "Think Hard" Acuarela sobre papel.Med.: 21 x 14,5 cm.
Perico Pastor - Flush

Perico Pastor - Flush

Original 1995
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 193
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell 1953) "Flush". 1995 Acuarela y tinta sobre papel Japón Firmado y fechado 1995 Medidas: 62 x 99 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Elvira Gonzalez, Madrid -Colección particular
Perico Pastor - Composición

Perico Pastor - Composición

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 336
Lot 336: PERICO PASTOR - PERICO PASTOR Description: "Composición"Litografía, firmada y numerada 34/170.Medidas: 70 x 55 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción