• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico Personaje

Lamas Bolaño /11-nov-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

45

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 45 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Flush

Perico Pastor - Flush

Original 1995
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 193
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell 1953) "Flush". 1995 Acuarela y tinta sobre papel Japón Firmado y fechado 1995 Medidas: 62 x 99 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Elvira Gonzalez, Madrid -Colección particular
Perico Pastor - Composición

Perico Pastor - Composición

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 336
Lot 336: PERICO PASTOR - PERICO PASTOR Description: "Composición"Litografía, firmada y numerada 34/170.Medidas: 70 x 55 cm.
Perico Pastor - Bodegón

Perico Pastor - Bodegón

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 169
PASTOR, PERICO (1953) Firmado: Si "Bodegón". Litografía sobre papel Arches. 59 x 74 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado 83/175 en el ángulo inferior derecho.
Perico Pastor - Personaje

Perico Pastor - Personaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1135
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Litografía firmada y marcada P.A. 2/12 con números romanos a lápiz. 50 x 64 cm.
Perico Pastor - Figura Femenina

Original 1997
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1331
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Figura femenina. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 31 x 46 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción