• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico F.m.f.

Subastas Segre
06-feb-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

63

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 63 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Ella 2

Perico Pastor - Ella 2

Original 1997
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 936
Description: "Ella 2" Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997(?) 94 x 62 cms PERICO PASTOR (1953)
Perico Pastor - Artista

Perico Pastor - Artista

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1043
Perico Pastor (La Seu d\’Urgell, Lleida, 1953) Artista. Litografía firmada y numerada 8/90 a lápiz. 50 x 65 cm.
Perico Pastor - F.m.f.

Perico Pastor - F.m.f.

Original 1995
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 307
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell 1953) "F.M.F.". 1995 Acuarela y tinta sobre papel Japón Firmado y fechado "11-95" Medidas: 62 x 99 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Elvira González, Madrid -Colección particular
Perico Pastor -  Personaje

Perico Pastor - Personaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1426
Perico Pastor (La Seu d\’Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 20 x 7 cm.
Perico Pastor - Mujer Recostada

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1482
Perico Pastor (La Seu Urgell, Lleida, 1953) Mujer recostada. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 30 x 46 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción