• Art Auctions - English Language
  • Subastas
  • servicios
    • servicios a los usuarios
      • Reenvío de contraseña
    • Servicios para las casas de subastas
  • Buscar
  • LOGIN

Perico Pastor

(1953 ) - Obras
PASTOR Perico Untitled

La Suite /19-feb-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

34

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 34 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Personajes En El Bar

Original 1998
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1460
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personajes en el bar. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1998. 64 x 40,5 cm.
Perico Pastor - Composición

Perico Pastor - Composición

Original 1990
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1469
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1990. 34 x 65 cm.
Perico Pastor - El Pintor

Perico Pastor - El Pintor

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 597
Perico Pastor (1953-) (La Seu D'Urgell, 1953) "El Pintor" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas. 13 x 20 cm.
Perico Pastor - Untitled

Perico Pastor - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Perico Pastor - Personajes Junto Al Mar

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1551
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personajes junto al mar. Acuarela sobre papel. Firmada. 13 x 20 cm.
Arcadja Logoservicios
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros