• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico Untitled

Stair Galleries /18-nov-2016
742,32 - 1.113,48
376,32

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

54

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 54 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Joven

Perico Pastor - Joven

Original 1953
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 665
Description: (La Seu d'Urgell, 1953) " Joven " Litografía sobre papel, firmada y numerada 16/99.Medidas: 74 x 60 cm. Perico Pastor (b. 1953)
Perico Pastor - Popaud I

Perico Pastor - Popaud I

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 203A
Perico Pastor (Seo de Urgel, 1953) "Popaud I" 2000 Acuarela Firmada 63 x 99
Perico Pastor - Popaud Ii

Perico Pastor - Popaud Ii

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 206A
Perico Pastor (Seo de Urgel, 1953) "Popaud II" 2.000 Acuarela Firmada 69 x 135
Perico Pastor - Untitled

Perico Pastor - Untitled

Original 1986

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 344
Perico Pastor - Interior

Perico Pastor - Interior

Original 1997
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1804
Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Interior. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 42,5 x 52,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción