• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico Dánae

Lamas Bolaño /27-abr-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

51

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 51 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Untitled

Perico Pastor - Untitled

Original 1986

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 344
Perico Pastor - Interior

Perico Pastor - Interior

Original 1997
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1804
Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Interior. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 42,5 x 52,5 cm.
Perico Pastor - París

Perico Pastor - París

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1410
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) París. Litografía firmada y numerada 143/170 a lápiz. 51 x 75 cm.
Perico Pastor - Dánae

Perico Pastor - Dánae

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1687
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Dánae. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 2007. 34 x 69 cm.
Perico Pastor - Joven

Perico Pastor - Joven

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 598
PERICO PASTOR (1953) "Joven" Litografía 73/75. Med.: 12 x 11,7.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción