Perico Pastor

(1953 ) - Obras
PASTOR Perico Personaje

Lamas Bolaño /18-jun-2014
no-divulgación
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

32

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 32 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - El Pintor

Perico Pastor - El Pintor

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 597
Perico Pastor (1953-) (La Seu D'Urgell, 1953) "El Pintor" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas. 13 x 20 cm.
Perico Pastor - Untitled

Perico Pastor - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 72
Perico Pastor - Personajes Junto Al Mar

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1551
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personajes junto al mar. Acuarela sobre papel. Firmada. 13 x 20 cm.
Perico Pastor - Personaje

Perico Pastor - Personaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1660
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 16 x 11 cm.
Perico Pastor - Desnudo Femenino

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1413
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Grabado firmado y numerado 24/90 a lápiz. 50 x 40 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros