Perico Pastor

(1953 ) - Obras
PASTOR Perico Figura

Bonanova /14-feb-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

28

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 28 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Desnudo Femenino

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1413
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Grabado firmado y numerado 24/90 a lápiz. 50 x 40 cm.
Perico Pastor - Composicion En Azul

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 926
| PERICO PASTOR (1953) litografia P.A. I/XX. Medidas: 70 x 53 cm. "Composicion en azul"
Perico Pastor - Mujer Pantera

Perico Pastor - Mujer Pantera

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1511
Perico Pastor (Seu d'Urgell, Lleida, 1953) Mujer pantera. Litografía sobre cartulina. Firmada y numerada 7/150 a lápiz. 80 x 61 cm.
Perico Pastor - Figura

Perico Pastor - Figura

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 705
PERICO PASTOR. "Figura" Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 33 x 24 cm. Salida: 200 euros
Perico Pastor - Colom I

Perico Pastor - Colom I

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 686
686 | Perico Pastor - Perico Pastor (1953). Litografia 173/200. Med.: 85 x 53 cm. "Colom I", firmado en plancha.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros