Perico Pastor

(1953 ) - Obras
PASTOR Perico Composicion En Azul

Subarna /19-dic-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

30

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 30 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Personajes Junto Al Mar

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1551
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personajes junto al mar. Acuarela sobre papel. Firmada. 13 x 20 cm.
Perico Pastor - Personaje

Perico Pastor - Personaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1660
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 16 x 11 cm.
Perico Pastor - Desnudo Femenino

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1413
Perico Pastor (Seu Urgell, Lleida, 1953) Desnudo femenino. Grabado firmado y numerado 24/90 a lápiz. 50 x 40 cm.
Perico Pastor - Composicion En Azul

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 926
| PERICO PASTOR (1953) litografia P.A. I/XX. Medidas: 70 x 53 cm. "Composicion en azul"
Perico Pastor - Mujer Pantera

Perico Pastor - Mujer Pantera

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1511
Perico Pastor (Seu d'Urgell, Lleida, 1953) Mujer pantera. Litografía sobre cartulina. Firmada y numerada 7/150 a lápiz. 80 x 61 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros