• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Perico Pastor

(1953 )
PASTOR Perico Claro

Duran Subastas /06-jul-2017
no-divulgación
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Perico Pastor en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Pastor Bodmer Perico

59

ALGUNAS OBRAS DE Perico Pastor

Extraídas de las 59 obras del catálogo de Arcadja.
Perico Pastor - Mujer Recostada

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1482
Perico Pastor (La Seu Urgell, Lleida, 1953) Mujer recostada. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 30 x 46 cm.
Perico Pastor - Visión Nocturna

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1041
Description: PERICO PASTOR litografía, "Visión nocturna", 73x52 cm.
Perico Pastor - Qué

Perico Pastor - Qué

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 671798
PASTOR, PERICO (1953) "Qué...". Técnica mixta sobre papel. Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado (III.96) en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso etiqueta de la Sala Parés. 26 x 51
Perico Pastor - Claro

Perico Pastor - Claro

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 671800
PASTOR, PERICO (1953) "Claro". Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado (11. 96) en ángulo inferior. Al dorso, etiqueta de la Sala Parés. 27 x 52 cm
Perico Pastor - F.m.f.

Perico Pastor - F.m.f.

Original 1995
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 304
PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell 1953) "F.M.F.". 1995 Acuarela y tinta sobre papel Japón Firmado y fechado "11-95" Medidas: 62 x 99 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Elvira González, Madrid -Colección particular
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción