Emilio Parrilla

(1954 ) - Artista
PARRILLA EMILIO "sin Título"

Subastas Segre /25-oct-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emilio Parrilla en subastas internacionales.
4

ALGUNAS OBRAS DE Emilio Parrilla

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Emilio Parrilla - Sin Título

Emilio Parrilla - Sin Título

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 212
EMILIO PARRILLA (GUADIX 1954) " Sin título " ~ Precio de Salida: 3.700 € ~ [ Descripción ] “Sin título”. 1987 Hierro Firmado y fechado 1987 Pieza única Medidas: 188 x 50 x 82 cm. Obra expuesta en: - Galería Rafael Ortiz, “Emilio Parrilla”, Sevilla 1989 [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Emilio Parrilla - Sintítulo

Emilio Parrilla - Sintítulo

Original 1987

Precio: no-divulgación
Número de lote: 126
EMILIO PARRILLA (GUADIX1954) " Sintítulo " ~ Precio deSalida: 2.000 € ~ [ Descripción ] “Sin título”. 1987 Hierro. Pieza única Medidas: 172 x 130 x 42 cm. Obra expuesta en: -Galería Rafael Ortiz, “Emilio Parrilla”, Sevilla1989 [Categoría: Escultura] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Emilio Parrilla - "sin Título"

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 136
EMILIO PARRILLA (Guadix 1954) ""Sin títulO"". 1987 Hierro Firmado y fechado 1987 Pieza única Medidas: 188 x 50 x 82 cm. Obra expuesta en: -Galería Rafael Ortiz, ""Emilio Parrilla"", Sevilla. PINT. SIGLO XX
Emilio Parrilla - Sin Título

Emilio Parrilla - Sin Título

Original 1987
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 190
EMILIO PARRILLA (GUADIX 1954) Sin título”.1987 Hierro Firmado y fechado 1987 Pieza única Medidas: 188 x 50 x 82 cm. Obra expuesta en: -Galería Rafael Ortiz, “Emilio Parrilla”, Sevilla 1989.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros