• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Alfredo Palmero De Gregorio

(1901 -  1991 )
PALMERO DE GREGORIO Alfredo Maestro Palmero

Lamas Bolaño /19-jul-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alfredo Palmero De Gregorio en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Maestro Palmero

90

ALGUNAS OBRAS DE Alfredo Palmero De Gregorio

Extraídas de las 90 obras del catálogo de Arcadja.
Alfredo Palmero De Gregorio - Los Inválidos Desdeel Puente Alejandro Iii

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 117
Lote 117 MAESTRO PALMERO,Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real 1901- Barcelona 1991) "Los Inválidos desdeel puente Alejandro III" Óleo sobrelienzo Medidas: 90 x 117 cm. Óleo sobre lienzofirmado titulado en París. Precio salida: 2.700 € Ver imagen en alta definición
Alfredo Palmero De Gregorio - Scène De Corrida

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 177
Alfredo Palmero De Gregorio - El Agarre

Original 1970
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 144
ALFREDO PALMERO (Madrid 1901-Libourne 1984) "El Agarre". 1970 Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado 1970 Medidas: 180 x 150 cm. Se adjunta certificado firmado por el pintor.
Alfredo Palmero De Gregorio - Maestro Palmero

Original 1991
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1461
Maestro Palmero. Alfredo Palmero de Gregorio. (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991) Carrer de Santa Ana. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 65,5 x 54 cm.
Alfredo Palmero De Gregorio - Paseo De Gracia, Barcelona

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1725
Alfredo Palmero de Gregorio, "Maestro Palmero" Almodóvar del Campo 1901 - 1991 Paseo de Gracia, Barcelona Óleo sobre lienzo Firmado y localizado 60x73 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción