• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Alfredo Palmero De Gregorio

(1901 -  1991 )
PALMERO DE GREGORIO Alfredo Joven En El Café

Duran Subastas /21-sep-2016
no-divulgación
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alfredo Palmero De Gregorio en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Maestro Palmero

93

ALGUNAS OBRAS DE Alfredo Palmero De Gregorio

Extraídas de las 93 obras del catálogo de Arcadja.
Alfredo Palmero De Gregorio - Los Inválidos Desdeel Puente Alejandro Iii

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 117
Lote 117 MAESTRO PALMERO,Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real 1901- Barcelona 1991) "Los Inválidos desdeel puente Alejandro III" Óleo sobrelienzo Medidas: 90 x 117 cm. Óleo sobre lienzofirmado titulado en París. Precio salida: 2.700 € Ver imagen en alta definición
Alfredo Palmero De Gregorio - Scène De Corrida

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 177
Alfredo Palmero De Gregorio - Maestro Palmero

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1734
Maestro Palmero. Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991) Sacré Coeur. París. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 73 x 60 cm.
Alfredo Palmero De Gregorio - Joven En El Café

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 66
Autor: PALMERO, ALFREDO (1901 - 1991) "Joven en el Café". Óleo sobre lienzo. 27 x 19 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Alfredo Palmero De Gregorio - Le Panthéon, Paris

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 136
Autor: PALMERO, ALFREDO (1901 - 1991) "Le Panthéon, Paris". Óleo sobre lienzo. 89 x 116 cm. Firmado, titulado y localizado (París) en el ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción