Carlos Paez Vilaro

(19221994 ) - Obras
PAEZ VILARO CARLOS  La Cotorrita De La Suerte

Castells & Castells /17-ago-2011
276,30 - 345,38
221,06

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Carlos Paez Vilaro en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Carlos Paez Vilaro, también se interesaron por:
Angel Tejera, Antonio Pezzino, Norberto Berdia, Jorge Centurion, Raúl Anton Rial, Manuel Lima, Miguel De Vita
146

ALGUNAS OBRAS DE Carlos Paez Vilaro

Extraídas de las 146 obras del catálogo de Arcadja.
Carlos Paez Vilaro - "sin Titulo".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 2
PAEZ VILARO, CARLOS Escuela uruguaya, 1923-2014 "SIN TITULO". Oleo sobre tela. Mide 50 x 40 cm. Firmado y fechado "89" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra dedicada "A Hebe y Rubén, mi regreso a la abstracción. Con mi cariño, Sebastián. Annette y Carlos Páez Vilaró" con fecha 27/1/89 al dorso.
Carlos Paez Vilaro - Casapueblo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 93
PAEZ VILARO, CARLOS Escuela uruguaya, 1923-2014 "CASAPUEBLO". T�cnica mixta sobre papel. Mide 50 x 36 cm. Firmada, titulada y fechada "74" abajo, a la derecha. Con inscripci�n "Dej� resbalar mi imaginaci�n por la monta�a pero cuidando no tropezar hacia el acantilado" abajo, al centro. Base: $ 8000
Carlos Paez Vilaro - La Comparsa De Los Meri

Original 1988

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Remate: Grandes Maestros del Arte Universal La comparsa de los Meri - Meri PAEZ VILARO, Carlos ( 1923 - ) Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm. Firmado y fechado 1988 abajo izquierda Dorso: titulado, firmado, fechado y dedicado Etiqueta Museo Taller de Casapueblo - Punta Ballena Antecedentes: Obra Nro. 1988-0101 del archivo del artista Certificado por el artista al dorso
Carlos Paez Vilaro -  La Cotorrita De La Suerte

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 7
CARLOS PAEZ VILARO (1923) La cotorrita de la suerte Acuarela sobre papel 42 x 26 cm. Sin firmar. Figuro con el número 53 en la Exposición “PAEZ VILARO” efectuada por UNESCO en noviembre de 1954 en el barrio Palermo. También integro la Exposición “PAEZ VILARO” del Victoria Plaza Hotel en diciembre de 1954. Estimativo: USD 400-500
Carlos Paez Vilaro - "tambien Tuviste De Aliado A Un Gato Libanes Y...".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 98
PAEZ VILARO, CARLOS Escuela uruguaya, contemporáneo "TAMBIEN TUVISTE DE ALIADO A UN GATO LIBANES Y...". Oleo sobre tela. Mide 60 x 75 cm. Firmado y fechado "77" abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada "También tuviste de aliado a un gato libanés y jodedor" en el bastidor al dorso. Base: u$s 1800
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros