• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Carlos Paez Vilaro

(1922 -  2014 )
PAEZ VILARO CARLOS Casapueblo

Galeria Arroyo /29-abr-2014
no-divulgación
9.402,90

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Carlos Paez Vilaro en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Carlos Paez Vilaro, también se interesaron por:
Angel Tejera, Antonio Pezzino, Norberto Berdia, Jorge Centurion, Raúl Anton Rial, Manuel Lima, Miguel De Vita
169

ALGUNAS OBRAS DE Carlos Paez Vilaro

Extraídas de las 169 obras del catálogo de Arcadja.
Carlos Paez Vilaro - Abstracción Con Materia

Original 1964

Precio: no-divulgación
Número de lote: 65
Abstracción con materia

PAEZ VILARO, Carlos

( 1923 - 2014)

Óleo y materia sobre tela, 100 x 200 cm. Firmado y fechado '64 abajo izquierda. Exposiciones: Ésta obra estuvo expuesta en el Yacht Club, Punta del Este, Maldonado – Uruguay, desde el 7 al 21 de febrero 2016
Carlos Paez Vilaro - Jorge Y La Esquina Rosada

Original 1984

Precio:

Número de lote: 28
JORGE PÁEZ VILARÓ (1922 – 1994)
JORGE Y LA ESQUINA ROSADA
Óleo sobre tela
113 x 145 cm.
44,5 x 57,1 in.
Firmado abajo izquierda y fechado 1984.
Exposiciones:
-Homenaje a Jorge Páez Vilaró organizado por el Banco República Oriental del Uruguay.
-X Bienal internacional del deporte.
Carlos Paez Vilaro - "sin Titulo".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 2
PAEZ VILARO, CARLOS
Escuela uruguaya, 1923-2014
"SIN TITULO".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 40 cm.
Firmado y fechado "89" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra dedicada "A Hebe y Rubén, mi regreso a la abstracción. Con mi cariño, Sebastián. Annette y Carlos Páez Vilaró" con fecha 27/1/89 al dorso.
Carlos Paez Vilaro - Casapueblo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 92
PAEZ VILARO, CARLOS

Escuela uruguaya, 1923-2014
"CASAPUEBLO".
T�cnica mixta sobre papel. Mide 36 x 49 cm.
Firmada y fechada "72" abajo, a la izquierda. Con inscripci�n "Mientras tenga un ladrillo cerca de mis manos, Casapueblo no dejar� de crecer" abajo, al centro.
Base: $ 8000
Carlos Paez Vilaro - La Comparsa De Los Meri

Original 1988

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Remate: Grandes Maestros del Arte Universal
La comparsa de los Meri - Meri

PAEZ VILARO, Carlos
( 1923 - )
Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm. Firmado y fechado 1988 abajo izquierda Dorso: titulado, firmado, fechado y dedicado Etiqueta Museo Taller de Casapueblo - Punta Ballena Antecedentes: Obra Nro. 1988-0101 del archivo del artista Certificado por el artista al dorso
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción