• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Carlos Paez Vilaro

(1922 -  2014 )
PAEZ VILARO CARLOS Casapueblo

Galeria Arroyo
29-abr-2014
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Carlos Paez Vilaro en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Carlos Paez Vilaro, también se interesaron por:
Angel Tejera, Antonio Pezzino, Norberto Berdia, Jorge Centurion, Raúl Anton Rial, Manuel Lima, Miguel De Vita
172

ALGUNAS OBRAS DE Carlos Paez Vilaro

Extraídas de las 172 obras del catálogo de Arcadja.
Carlos Paez Vilaro - Cuando Me Mostraste Tu Rostro Verdadero Era Tarde, Ya Eras Más Cara

Precio:

Número de lote: 20
Cuando me mostraste tu rostro verdadero era tarde, ya eras más cara – Castells Remates ‹ volver a "Arte Moderno & Contemporáneo" Lote 20 Carlos Páez Vilaró Cuando me mostraste tu rostro verdadero era tarde, ya eras más cara Acrílico sobre tela 103 x 70 cm 40,5 x 27,5 in. Firmado abajo derecha Importante colección particular
Carlos Paez Vilaro - Abstracción Con Materia

Original 1964

Precio: no-divulgación
Número de lote: 65
Abstracción con materia

PAEZ VILARO, Carlos

( 1923 - 2014)

Óleo y materia sobre tela, 100 x 200 cm. Firmado y fechado '64 abajo izquierda. Exposiciones: Ésta obra estuvo expuesta en el Yacht Club, Punta del Este, Maldonado – Uruguay, desde el 7 al 21 de febrero 2016
Carlos Paez Vilaro - Jorge Y La Esquina Rosada

Original 1984

Precio:

Número de lote: 28
JORGE PÁEZ VILARÓ (1922 – 1994)
JORGE Y LA ESQUINA ROSADA
Óleo sobre tela
113 x 145 cm.
44,5 x 57,1 in.
Firmado abajo izquierda y fechado 1984.
Exposiciones:
-Homenaje a Jorge Páez Vilaró organizado por el Banco República Oriental del Uruguay.
-X Bienal internacional del deporte.
Carlos Paez Vilaro - "sin Titulo".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 2
PAEZ VILARO, CARLOS
Escuela uruguaya, 1923-2014
"SIN TITULO".
Oleo sobre tela. Mide 50 x 40 cm.
Firmado y fechado "89" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra dedicada "A Hebe y Rubén, mi regreso a la abstracción. Con mi cariño, Sebastián. Annette y Carlos Páez Vilaró" con fecha 27/1/89 al dorso.
Carlos Paez Vilaro - Casapueblo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 92
PAEZ VILARO, CARLOS

Escuela uruguaya, 1923-2014
"CASAPUEBLO".
T�cnica mixta sobre papel. Mide 36 x 49 cm.
Firmada y fechada "72" abajo, a la izquierda. Con inscripci�n "Mientras tenga un ladrillo cerca de mis manos, Casapueblo no dejar� de crecer" abajo, al centro.
Base: $ 8000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción