Emeterio Ovejero Marcos

Spain (Madrid 1948 ) - Pintor
ovejero marcos  emeterio Espejo

Subasta Gran Via De Bilbao /10-mar-2009
180,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Emeterio Ovejero Marcos en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Emeterio Ovejero Marcos, también se interesaron por:
Fermi Colomer, Luis Arana Sagasta, Emilio De Arce, Heriberto De La Vega, Arturo Martínez Taubmann, Juan Palacios Clemente, Elisa Gonzalo Tejedor
6

ALGUNAS OBRAS DE Emeterio Ovejero Marcos

Extraídas de las 6 obras del catálogo de Arcadja.
Emeterio Ovejero Marcos - Bodegón De Pipa, Hojas Y Lentes

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 119
Lote: 119 Autor: EMETERIO OVEJEROS "MARCOS" (Madrid, 1948) Titulo: "Bodegón de Pipa, hojas y lentes" Tecnica: Óleo/lienzo. Medidas: 27 x 35 cms. Firmado: Marcos. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 250 €
Emeterio Ovejero Marcos - Bodegón De Melocotones Y Jarra

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 120
Lote: 120 Autor: EMETERIO OVEJEROS "MARCOS" (Madrid, 1948) Titulo: "Bodegón de melocotones y Jarra" Tecnica: Óleo/lienzo Medidas: 22 x 35 cms. Firmado: Marcos. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 250 €
Emeterio Ovejero Marcos - Bodegón De Cafetera, Lentes Y Caja

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 143
Lote: 143 Autor: EMETERIO OVEJEROS "MARCOS" (Madrid, 1948) Titulo: "Bodegón de cafetera, lentes y caja" Tecnica: Óleo/lienzo. Medidas: 27 x 35 cms. Firmado: Marcos. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 250 €
Emeterio Ovejero Marcos - Espejo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 148
EMETERIO OVEJERO MARCOS (Madrid 1948) Primera Sesión. Firmado: Marcos. Óleo / Lienzo 41 x 33 cm.
Emeterio Ovejero Marcos - Ventana Con Rejas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 174
EMETERIO OVEJERO MARCOS (Madrid 1948) Primera Sesión. Firmado: Marcos. Óleo / Lienzo 92 x 73 cm.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros