• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Ortiz De Zarate

France (1886 -  1946 )
ORTIZ DE ZARATE Manuel Nature Morte Au Pot De Tabac

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan /03-jun-2014
80.000,00 - 120.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Ortiz De Zarate en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Zarate De Manuel

Manuel Revuelta Ortiz De Zárate

Los clientes que buscaron a Manuel Ortiz De Zarate, también se interesaron por:
Joseph Mendes Da Costa, Hildo Hildebrand L. Krop, Johan Coenraad Altorf, Lambertus Zijl, Han Wezelaar, Theophile Alexandre Steinlen, John Raedecker
144

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Ortiz De Zarate

Extraídas de las 144 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Ortiz De Zarate - “desnudo Sentado”

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 96

MANUEL ORTIZ DE ZÁRATE

(Côme, Francia 1886-Los Ángeles, Estados Unidos 1946)

\\“Desnudo sentado\\”. 1948

Tinta sobre papel

Firmado y fechado 1948

Medidas: 37,5 x 29,5 cm.

PROCEDENCIA:

-Galería Merien Mezian, Madrid (etiqueta al dorso)

-Colección particular

BIBLIOGRAFÍA:

-Gerard Xuriguera, \\“Manuel Ángeles Ortiz. Cuadernos de Arte nº 49\\”, Ed. Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1976
Manuel Ortiz De Zarate -  Picasso Im Café La Rotonde

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 8191
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción