• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Trino Orozco

Pintor
OROZCO Trino Flores

Odalys /30-jun-2013
2.417,09 - 3.021,36
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Trino Orozco en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Trino Orozco

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Trino Orozco - Calles De Barrio

Original 1970

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
7 Trino Orozco Calles de barrio, 1970 Óleo s/tela, 58.5 x 79 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 12.000 - 15.000
Trino Orozco - El Viejo Sauce

Trino Orozco - El Viejo Sauce

Original 1978

Precio: no-divulgación
Número de lote: 15
15 Trino Orozco El viejo sauce, 1978 Óleo s/tela, 39 x 48 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 10.000 - 12.000
Trino Orozco - Paisaje

Trino Orozco - Paisaje

Precio: no-divulgación
Número de lote: 26
26 Trino Orozco Paisaje, S/f Óleo s/tela, 43 x 57 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 12.000 - 15.000
Trino Orozco - Flores

Trino Orozco - Flores

Original 1962

Precio: no-divulgación
Número de lote: 48
48 Trino Orozco Flores, 1962 Acuarela s/papel, 45 x 59.5 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 20.000 - 25.000
Trino Orozco - Marinas Y Peñas

Original 1980

Precio: no-divulgación
Número de lote: 113
113 Trino Orozco Marinas y peñas, 1980 Óleo s/tela, 60 x 80 cm Firmado abajo derecha Precio Estimado: Bs. 12.000 - 15.000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción