José Olaso Villalba

(1938 ) - Obras
OLASO VILLALBA José “vista De La Concha”

Anteo Subastas /03-mar-2010
300,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Olaso Villalba en subastas internacionales.
12

ALGUNAS OBRAS DE José Olaso Villalba

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
José Olaso Villalba - Biarritz

Precio: no-divulgación
Número de lote: 15
JOSÉ OLASO VILLALBA (San Sebastián, 1938) "Biarritz" Firmado: Olaso 65 Óleo / cartón Medidas: 21 x 33 cm.
José Olaso Villalba - Paisaje Vasco

Precio: no-divulgación
Número de lote: 28
JOSÉ OLASO VILLALBA (San Sebastián, 1938) "Paisaje vasco" Firmado: Olaso Óleo / tablex Medidas: 40 x 46 cm.
José Olaso Villalba - Campesino

Original 1961

Precio: no-divulgación
Número de lote: 146
Lote: 146 Autor: JOSÉ OLASO (San Sebastián, 1938) Titulo: “Campesino” Tecnica: Tinta y Acuarela/papel. Medidas: 50 x 31 cms. Firmado: Olaso 1961. Ávila. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 90 €
José Olaso Villalba - “vista De La Concha”

Precio: no-divulgación
Número de lote: 164
Lote: 164 Autor: JOSÉ OLASO (San Sebastián, 1938) Titulo: “Vista de la Concha” Tecnica: Óleo/Lienzo. Medidas: 54 x 73 cms. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 300 €
José Olaso Villalba - Puente Mª Cristina

Original 1993

Precio: no-divulgación
Número de lote: 165
Lote: 165 Autor: JOSÉ OLASO (San Sebastián, 1938) Titulo: “Puente Mª Cristina” Tecnica: Óleo/Lienzo. Medidas: 54 x 73 cms. Firmado: Olaso 93. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. Precio: 300 €
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros