Jordi Nunez Segura

(Barcelona 1932 ) - Pintor
NUNEZ SEGURA Jordi Marinero

Subarna /14-feb-2013
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jordi Nunez Segura en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Nuñez Segura Jordi

41

ALGUNAS OBRAS DE Jordi Nunez Segura

Extraídas de las 41 obras del catálogo de Arcadja.
Jordi Nunez Segura - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 328
Jordi Nunez Segura - Desnudos Femeninos

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1543
Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932) Desnudos femeninos. Pareja de pasteles sobre papel. Firmado uno. 38 x 30 cm. c/u.
Jordi Nunez Segura - Marina

Jordi Nunez Segura - Marina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1444
Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 60 x 73 cm. PRECIO DE SALIDA: 100,00 €
Jordi Nunez Segura - Marinero

Jordi Nunez Segura - Marinero

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 774
| Jordi Nunez Segura (1932). Dibujo a lapiz sobre papel. Med.: 23 x 16 cm. "Marinero".
Jordi Nunez Segura - Mar

Jordi Nunez Segura - Mar

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 692
NUÑEZ SEGURA. (1932) "Mar" Pastel sobre papel, firmado. Medidas: 36 x 47 cm. Salida: 60euros
Lotes Recomendados

Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros