• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Stefano Novo

Italy (Cavarzere 1862 -  Padua 1927 )
NOVO Stefano The Flower Market

William Doyle
25-ene-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Stefano Novo en subastas internacionales.
87

ALGUNAS OBRAS DE Stefano Novo

Extraídas de las 87 obras del catálogo de Arcadja.
Stefano Novo -  Vendedora De Frutas

Original 1899

Precio:

Número de lote: 40
Subastas

644

Lote 40

STEFANO NOVO (ITALIA, 1862 - 1902)
VENDEDORA DE FRUTAS.
Óleo sobre madera.
Firmado y fechado: Venice 1899.
Vendido en Christie´s Nueva York, 1991, lote 189 A.
Dimensiones: 40 x 19 cm

Stefano Novo, fue un pintor de género nacido en Cavazere, provincia de Venecia y alumno de P. Molmenti y E. Blaas. A partir de 1880 expuso en Turín, Florencia, Livorno, Venecia y Boloña.

Estimado $50,000-80,000
Stefano Novo -  A Venetian Fruit Seller

Original 1899

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 1386
Stefano Novo - The Flower Market

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 71
Stefano Novo - La Verduraia

Stefano Novo - La Verduraia

Original 1885

Precio:

Número de lote: 333
Stefano Novo - Italian Beauty In The Streets Of Venice

Original 1889

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 210
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción