Clarel Neme

(19262004 ) - Pintor
NEME Clarel Arbolito

Castells & Castells /15-abr-2015
296,71 - 370,89
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Clarel Neme en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Clarel Neme, también se interesaron por:
Gustav Bolin, Alexander Liberman, Paul Jenkins, Elaine Marie De Kooning, Jorge Gonzalez Camerana, Stephen Edlich, Paul Wunderlich
65

ALGUNAS OBRAS DE Clarel Neme

Extraídas de las 65 obras del catálogo de Arcadja.
Clarel Neme - Pareja De Muro

Clarel Neme - Pareja De Muro

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 59
CLAREL NEME (1926-2004) PAREJA DE MURO Óleo sobre tela 55 x 46 cm. 21,7 x 18,1 in. Firmado abajo derecha, C. 1972. Procedencia: -Colección del artista, numero 38911. -Galería Karlen Guggelmeier -Colección particular Bibliografía: -Reproducido en la página 158 del libro “Pintar a Pesar de Todo”, vida y obra de Clarel Neme, Editado por Jose Bellesi, Noviembre 2008.
Clarel Neme - En La Cama Comiendo Bombones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
CLAREL NEME 1926-2004 EN LA CAMA COMIENDO BOMBONES Óleo sobre tela 75 x 93 cm. 29, 5 x 36,6 in. Firmado abajo derecha, año 1980. Al dorso posee sello con número de código 35486. Bibliografía: Reproducido en la página 82 del libro Pintar a Pesar de Todo, viday obra de Clarel Neme, editado en Noviembre de 2008.
Clarel Neme - La Espera

Clarel Neme - La Espera

Precio:

Número de lote: 24
CLAREL NEME (1926-2004) La espera Óleo sobre tela 33 x 41 cm. Firmado abajo derecha.
Clarel Neme - Arbolito

Clarel Neme - Arbolito

Precio:

Número de lote: 25
CLAREL NEME (1926-2004) Arbolito Óleo sobre fibra 32 x 24 cm. Firmado abajo derecha.
Clarel Neme - Mujer Al Baño

Clarel Neme - Mujer Al Baño

Precio:

Número de lote: 57
Clarel Neme (1926-2004) MUJER AL BAÑO Óleo sobre fibra 70 x 50 cm. 27,5 x 19,7 in. Firmado abajo derecha Procedencia: -Colección particular MUJER AL BAÑO Óleo sobre fibra 70 x 50 cm. 27,5 x 19,7 in. Firmado abajo derecha
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros