• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Clarel Neme

(1926 -  2004 )
NEME Clarel Bajo La Cascada

Castells & Castells /06-abr-2016
874,74 - 1.312,11
793,89

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Clarel Neme en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Clarel Neme, también se interesaron por:
Gustav Bolin, Alexander Liberman, Paul Jenkins, Elaine Marie De Kooning, Jorge Gonzalez Camerana, Stephen Edlich, Paul Wunderlich
72

ALGUNAS OBRAS DE Clarel Neme

Extraídas de las 72 obras del catálogo de Arcadja.
Clarel Neme - Sirenita Descansando

Original 1974

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
Sirenita descansando - 1974 NEME, Clarel ( 1926 - 2004) Óleo sobre tela, 90 x 71 cm. Firmado abajo derecha. Dorso: Etiqueta Galería Karlen Gugelmeier, obra Nro. 2004, código 47079. Procedencia: Colección particular, Montevideo. Bibliografía: Reproducido en la página 172 del libro "Pintar a pesar de todo", vida y obra de Clarel Neme - de Miguel Angel Campodónico, editado por José Bellesi - Frigorífico Modelo, Noviembre 2008
Clarel Neme - Pareja De Muro

Clarel Neme - Pareja De Muro

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 59
CLAREL NEME (1926-2004) PAREJA DE MURO Óleo sobre tela 55 x 46 cm. 21,7 x 18,1 in. Firmado abajo derecha, C. 1972. Procedencia: -Colección del artista, numero 38911. -Galería Karlen Guggelmeier -Colección particular Bibliografía: -Reproducido en la página 158 del libro “Pintar a Pesar de Todo”, vida y obra de Clarel Neme, Editado por Jose Bellesi, Noviembre 2008.
Clarel Neme - En La Cama Comiendo Bombones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
CLAREL NEME 1926-2004 EN LA CAMA COMIENDO BOMBONES Óleo sobre tela 75 x 93 cm. 29, 5 x 36,6 in. Firmado abajo derecha, año 1980. Al dorso posee sello con número de código 35486. Bibliografía: Reproducido en la página 82 del libro Pintar a Pesar de Todo, viday obra de Clarel Neme, editado en Noviembre de 2008.
Clarel Neme - Bajo La Cascada

Clarel Neme - Bajo La Cascada

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 71
Clarel Neme (1926-2004) Bajo la cascada Óleo sobre tela 66 x 50 cm. Firmado abajo izquierda.
Clarel Neme - Florero

Clarel Neme - Florero

Precio:

Número de lote: 21
Clarel Neme Florero Óleo sobre tela 36 x 28 cm. Firmado abajo derecha.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción