Clarel Neme

(19262004 ) - Pintor
NEME Clarel Maternidad

Castells & Castells /30-oct-2013
290,80 - 436,21
392,58

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Clarel Neme en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Clarel Neme, también se interesaron por:
Gustav Bolin, Alexander Liberman, Paul Jenkins, Elaine Marie De Kooning, Jorge Gonzalez Camerana, Stephen Edlich, Paul Wunderlich
57

ALGUNAS OBRAS DE Clarel Neme

Extraídas de las 57 obras del catálogo de Arcadja.
Clarel Neme - En La Cama Comiendo Bombones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
CLAREL NEME 1926-2004 EN LA CAMA COMIENDO BOMBONES Óleo sobre tela 75 x 93 cm. 29, 5 x 36,6 in. Firmado abajo derecha, año 1980. Al dorso posee sello con número de código 35486. Bibliografía: Reproducido en la página 82 del libro Pintar a Pesar de Todo, viday obra de Clarel Neme, editado en Noviembre de 2008.
Clarel Neme - Jineteada

Clarel Neme - Jineteada

Precio:

Número de lote: 70
CLAREL NEME (1926-2004) Jineteada Óleo sobre tela 50 x 61 cm. Firmado abajo derecha.
Clarel Neme - Las Tres Gracias

Precio:

Número de lote: 61
Clarel Neme (1926-2004) LAS TRES GRACIAS Óleo sobre tela 61 x 50 cm. 24 x 19,7 in. Firmado abajo derecha, C. 1970. Al dorso posee etiqueta de Galería Karlen Gugelmeier
Clarel Neme - Maternidad

Clarel Neme - Maternidad

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 7
7 CLAREL NEME (1926-2004) MATERNIDAD Óleo sobre tela 48 x 36 cm. Firmado abajo derecha. Al dorso posee etiqueta de Galería Bruzzone. USD 400 - 600
Clarel Neme - Cabaret

Clarel Neme - Cabaret

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 4
4 CLAREL NEME (1926-2004) Cabaret Óleo sobre tela 59 x 80 cm. 23,5 x 31,8 in. Sin firmar. Procedencia: Colección particular. USD 1500 - 2500
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros