• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Clarel Neme

(19262004 ) - Pintor
NEME Clarel Pareja

Castells & Castells /29-jul-2015
296,71 - 445,07
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Clarel Neme en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Clarel Neme, también se interesaron por:
Gustav Bolin, Alexander Liberman, Paul Jenkins, Elaine Marie De Kooning, Jorge Gonzalez Camerana, Stephen Edlich, Paul Wunderlich
67

ALGUNAS OBRAS DE Clarel Neme

Extraídas de las 67 obras del catálogo de Arcadja.
Clarel Neme - Pareja De Muro

Clarel Neme - Pareja De Muro

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 59
CLAREL NEME (1926-2004) PAREJA DE MURO Óleo sobre tela 55 x 46 cm. 21,7 x 18,1 in. Firmado abajo derecha, C. 1972. Procedencia: -Colección del artista, numero 38911. -Galería Karlen Guggelmeier -Colección particular Bibliografía: -Reproducido en la página 158 del libro “Pintar a Pesar de Todo”, vida y obra de Clarel Neme, Editado por Jose Bellesi, Noviembre 2008.
Clarel Neme - En La Cama Comiendo Bombones

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 56
CLAREL NEME 1926-2004 EN LA CAMA COMIENDO BOMBONES Óleo sobre tela 75 x 93 cm. 29, 5 x 36,6 in. Firmado abajo derecha, año 1980. Al dorso posee sello con número de código 35486. Bibliografía: Reproducido en la página 82 del libro Pintar a Pesar de Todo, viday obra de Clarel Neme, editado en Noviembre de 2008.
Clarel Neme - Aquelarre

Clarel Neme - Aquelarre

Precio:

Número de lote: 68
CLAREL NEME (1926-2004) AQUELARRE Óleo sobre tela 50 x 62 cm. 19,8 x 24,4 in. Firmado abajo izquierda
Clarel Neme - Pareja

Clarel Neme - Pareja

Precio:

Número de lote: 74
CLAREL NEME (1926-2004) Pareja Óleo sobre tela 35 x 27 cm. Firmado abajo derecha.
Clarel Neme - La Espera

Clarel Neme - La Espera

Precio:

Número de lote: 24
CLAREL NEME (1926-2004) La espera Óleo sobre tela 33 x 41 cm. Firmado abajo derecha.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción