• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Mingorance Acien

Spain (Málaga 1920 -  Madrid 2014 )
MINGORANCE ACIEN Manuel Untitled

Bonhams /22-mar-2016
450,09 - 630,12
468,25

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Mingorance Acien en subastas internacionales.
31

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Mingorance Acien

Extraídas de las 31 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Mingorance Acien - Día Blanco

Original 1976

Precio: no-divulgación
Número de lote: 290
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga 1920-Madrid 2014) "Día blanco". 1976 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas: 46 x 38 cm. PROCEDENCIA: -Galertía Kreisler, Madrid -Colección particular
Manuel Mingorance Acien - Toros

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 315
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga 1920-Madrid 2014) "Toros" Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 24 x 35 cm.
Manuel Mingorance Acien - Figuras

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 108
"Figuras". Dibujo sobre papel. 27 x 19 cm. Firmado Mingorance Acien en el ángulo inferior izquierdo.
Manuel Mingorance Acien - Untitled

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 290
Manuel Mingorance Acien - Figures In A Landscape

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 72
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción