• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Mingorance Acien

Spain (Málaga 1920 -  Madrid 2014 )
MINGORANCE ACIEN Manuel Untitled

Bonhams /22-mar-2016
450,09 - 630,12
468,25

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Mingorance Acien en subastas internacionales.
29

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Mingorance Acien

Extraídas de las 29 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Mingorance Acien - Figuras

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 108
"Figuras". Dibujo sobre papel. 27 x 19 cm. Firmado Mingorance Acien en el ángulo inferior izquierdo.
Manuel Mingorance Acien - Figures In A Landscape

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 72
Manuel Mingorance Acien - Untitled

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 290
Manuel Mingorance Acien - Flora

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 206
"Flora". Óleo sobre lienzo. 39 x 46 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso: firmado, titulado y fechado (1980). Sello de la Galería Kreisler.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción