• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Manuel Mingorance Acien

Spain (Málaga 1920 -  Madrid 2014 )
MINGORANCE ACIEN Manuel Ya Se Ha Dormido El Filósofo

Duran Subastas /21-dic-2016
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Mingorance Acien en subastas internacionales.
35

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Mingorance Acien

Extraídas de las 35 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Mingorance Acien - Personajes En La Era

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 146
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga 1920-Madrid 2014) "Personajes en la era" Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 38 x 46 cm.
Manuel Mingorance Acien - Mujer De Espaldas

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 63
MINGORANCE ACIEN, MANUEL (1920) Firmado: Si "Mujer de espaldas". Dibujo. 37 x 26 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Manuel Mingorance Acien - El Cabrero De Coín

Original 1986
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 47
MINGORANCE ACIEN, MANUEL (1920) "El cabrero de Coín". Óleo sobre lienzo. 92 x 60 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado, firmado y fechado 1986.
Manuel Mingorance Acien - Ya Se Ha Dormido El Filósofo

Original 1984
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 48
MINGORANCE ACIEN, MANUEL (1920) "Ya se ha dormido el filósofo". Temple de huevo sobre lienzo. 92 x 73 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, titulado y fechado 1984.
Manuel Mingorance Acien - Día Blanco

Original 1976

Precio: no-divulgación
Número de lote: 290
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga 1920-Madrid 2014) "Día blanco". 1976 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1976 Medidas: 46 x 38 cm. PROCEDENCIA: -Galertía Kreisler, Madrid -Colección particular
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción