Manuel Mingorance Acien

Spain (1920 ) - Pintor
MINGORANCE ACIEN Manuel Piedad

Duran Subastas /22-nov-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Manuel Mingorance Acien en subastas internacionales.
21

ALGUNAS OBRAS DE Manuel Mingorance Acien

Extraídas de las 21 obras del catálogo de Arcadja.
Manuel Mingorance Acien - Corrida En La Plaza Grande

Original 1978
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 17
Autor: MINGORANCE ACIEN, MANUEL Málaga/1920 "Corrida en la plaza grande". Óleo sobre lienzo. 27 x 47. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado, titulado y fechado 1978.
Manuel Mingorance Acien - Paisaje De Pueblo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 92
MANUEL MINGORANCE ACIEN (Málaga, 1920) “Paisaje de pueblo” Óleo sobre lienzo. 50 x 65 cms. Firmado áng.inf.dcho. Salida: €400
Manuel Mingorance Acien - “montes En Contraluz, Guanajuato, Méjico”

Precio: no-divulgación
Número de lote: 252
Manuel Mingorance Acien (Málaga, 1920) “Montes en contraluz, Guanajuato, Méjico” Óleo sobre lienzo Firmado 61 x 54 cm
Manuel Mingorance Acien - Piedad

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 35
Autor: MINGORANCE ACIEN, MANUEL Málaga/1920 "Piedad". O/L. 152 x 117. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Manuel Mingorance Acien - "piedad"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 68
Autor: MINGORANCE ACIEN, MANUEL Málaga/1920 "Piedad". O/L. 152 x 117. Firmado enel ángulo inferior derecho. Salida: 2.000€
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros