Narciso Mendez Bringa

Spain (18681933 ) - Obras
MENDEZ BRINGA Narciso Sin Titulo

Fernando Duran /07-jul-2009
200,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Narciso Mendez Bringa en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Narciso Mendez Bringa

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Narciso Mendez Bringa - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 16
LOTE 16
Obra:
Autor:NARCISO MÉNDEZ BRINGA ( Madrid 1868 - 1933 )
Descripción de la obra: Dibujo a tinta, carboncillo y lápiz azul. Firmado. Medidas:  Medidas: 41 x 30 cms.
Precio:  Salida: 160,00 Euros. (26.622 Ptas.)

Precio: no-divulgación
Número de lote: 12
LOTE 12
Obra:
Autor:NARCISO MENDEZ BRINGA ( Madrid 1868 - 1933 )
Descripción de la obra: Dibujo a lápiz. Firmado. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 25x 23,5 cms

Precio: no-divulgación
Número de lote: 37
LOTE 37
Obra:
Autor:NARCISO MÉNDEZ BRINGA (Madrid 1868 - 1933)
Descripción de la obra: Acuarela en grisalla, firmada. Aparece reproducida en la "Ilustración Española y Americana" del 30 de abril de 1890. Medidas:  Medidas: 32 x 48 cms
Precio:  450,00 Euros ( 74.874 Ptas. )

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
Autor: NARCISO MENDEZ BRINGA (Madrid 1868-1933) Descripción de la obra: Dibujo al carboncillo firmado. Enmarcado. Medidas: Medidas: 31 x 21 cms
Narciso Mendez Bringa - Untitled

Precio: no-divulgación
Número de lote: 65
Descripción de la obra: Acuarela en grisalla, firmada. Aparece reproducida en la"Ilustración Española y Americana" del 30 de abril de 1890. Medidas: Medidas: 32 x 48 cms
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros