Juan De Dios Mena

(18971954 ) - Artista
MENA JUAN DE DIOS "silencio".

Galeria Arroyo /27-abr-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan De Dios Mena en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Juan De Dios Mena, también se interesaron por:
Italo Botti, Vicente Forte, Decoroso Bonifanti, Carlos Aguero, Gaston Jarry, Antonio Berni, Teresio Fara
4

ALGUNAS OBRAS DE Juan De Dios Mena

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Juan De Dios Mena - "versos"

Juan De Dios Mena - "versos"

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 31
MENA, JUAN DE DIOS Escuela Argentina, 1897-1954 "VERSOS". Escultura de madera de curupí tallada y policromada . Mide 28 cm. de altura Ref.: Obra firmada y titulada en la base por el artista. Base: u$s 2000 Escuela argentina, 1897-1954 "VERSOS". Escultura de madera de curupí tallada y policromada . Mide 28 cm. de altura Ref.: Obra firmada y titulada en la base por el artista. Base: u$s 2000 (Dólares EEUU)
Juan De Dios Mena - "manosanta Y Curandera"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
MENA, Juan de Dios (1897 - 1954 ) Escuela Argentina "MANOSANTA Y CURANDERA" - LOTE: 7 (Par de tallas en madera policromada. ) - Miden 37,5 y 31 cms. Firmadas en la base. Ref.: Obras tituladas debajo de la base.
Juan De Dios Mena - "silencio".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 51
MENA, JUAN DE DIOS Escuela Argentina, 1897-1954 "SILENCIO". Escultura de madera de curupí policromada. Mide 32 cm. de altura Firmada en la parte posterior de su base integrada y titulada al frente de la misma. Base: u$s 3800

Precio: no-divulgación
Número de lote: 30
MENA, JUAN DE DIOS Escuela Argentina,1897-1954 "SILENCIO". Escultura de madera de curupí policromada. Mide 24 cm. dealtura Firmada abajo, al dorso, y titulada abajo, al centro, en su baseincorporada. Base: u$s 3800
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros