• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan De Dios Mena

(1897 -  1954 )
MENA JUAN DE DIOS Curandera

Galeria Arroyo /26-sep-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan De Dios Mena en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Juan De Dios Mena, también se interesaron por:
Italo Botti, Vicente Forte, Decoroso Bonifanti, Carlos Aguero, Gaston Jarry, Antonio Berni, Teresio Fara
7

ALGUNAS OBRAS DE Juan De Dios Mena

Extraídas de las 7 obras del catálogo de Arcadja.
Juan De Dios Mena - "versos"

Juan De Dios Mena - "versos"

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 31
MENA, JUAN DE DIOS
Escuela Argentina, 1897-1954
"VERSOS".
Escultura de madera de curupí tallada y policromada . Mide 28 cm. de altura
Ref.: Obra firmada y titulada en la base por el artista.
Base: u$s 2000
Escuela argentina, 1897-1954
"VERSOS".
Base: u$s 2000
(Dólares EEUU)
Juan De Dios Mena - Bicheando

Juan De Dios Mena - Bicheando

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 37
MENA, JUAN DE DIOS Escuela Argentina, 1897-1954 "BICHEANDO". Escultura de madera de curupí policromada. Mide 31 x 14 x 15 cm. Ref.: Obra firmada y titulada en la base por el artista.
Juan De Dios Mena -  Virgen Con Niño

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 228
JUAN DE DIOS FERNÁNDEZ (1745- 1800) Virgen con Niño. Óleo sobre lienzo. 105,5 x 83 cm.
Juan De Dios Mena - Curandera

Juan De Dios Mena - Curandera

Precio: no-divulgación
Número de lote: 45
MENA, JUAN DE DIOS Escuela Argentina, 1897-1954
"CURANDERA".
Escultura de madera de curupí policromado. Mide 31 x 8 x 9 cm.
Firmada abajo, al dorso. Ref.: Obra titulada abajo, en su base incorporada de madera.
Juan De Dios Mena - "manosanta Y Curandera"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
MENA, Juan de Dios
(1897 - 1954 )
Escuela Argentina

"MANOSANTA Y CURANDERA" -
LOTE: 7

(Par de tallas en madera policromada. )
- Miden 37,5 y 31 cms.
Firmadas en la base.

Ref.: Obras tituladas debajo de la base.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción