Aldemir Martins

(19222006 ) - Pintor
MARTINS Aldemir Desert Landscape

Tooveys Auction /12-jun-2013
707,34 - 1.061,01
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Aldemir Martins en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Aldemir Martins, también se interesaron por:
Mario Carreno, Wilfredo Lam, Mariano Rodriguez, Rufino Tamayo, Hector Poleo, Diego Rivera, Francisco Zuniga
75

ALGUNAS OBRAS DE Aldemir Martins

Extraídas de las 75 obras del catálogo de Arcadja.
Aldemir Martins - Natal Brasileiro

Original 1988

Precio: no-divulgación
Número de lote: 6
Aldemir Martins Natal Brasileiro m.e. 60 x 48 cm / m.i. 49,5 x 37 cm água forte, água tinta e xilogravura sobre papel velan assinado 1988 Exemplar n° 20/75. Gravura criada a 8 mãos pelos artistas da comissão julgadora: Aldemir Martins, Lívio Abramo, Maria Perez Sola e Pedro Seman. Para o concurso "Procura-se um Cartão de Natal Brasileiro".
Aldemir Martins - Gato

Aldemir Martins - Gato

Original 1950

Precio: no-divulgación
Número de lote: 49
49 Aldemir Martins Gato 54 x 65 cm óleo sobre tela ass. inf. dir. 1950 Participou da exposição "Aldemir Martins por Aldemir Martins - sete décadas de sucessos Artísticos" realizada no MASP, nos meses de junho a outubro de 2005. Reproduzido no livro da exposição à p. 59. Ex-coleção do artista. Lance inicial R$ 90.000,00
Aldemir Martins - Untitled

Aldemir Martins - Untitled

Original 1969

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 6
Aldemir Martins - Desert Landscape

Original 1967

Precio: no-divulgación
Número de lote: 75
Aldemir Martins - Figura

Aldemir Martins - Figura

Original 1954

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 258
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros