• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Nicolas Martinez Ortiz De Zarate

(1907 -  1990 )
MARTINEZ ORTIZ DE ZARATE Nicolas Tres Billetes 10 Ptas

Subastas Segre /15-mar-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Nicolas Martinez Ortiz De Zarate en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Martinez Ortiz De Zarate Nicolás

Los clientes que buscaron a Nicolas Martinez Ortiz De Zarate, también se interesaron por:
Manuel Muñoz Barberan, Rafael Latorre Viedma, Eulogio Varela Y Sartorio, Rafael Penagos Zalabardo, Roberto Domingo Fallola, Jose Cruz Herrera, Eduardo Leon Garrido
44

ALGUNAS OBRAS DE Nicolas Martinez Ortiz De Zarate

Extraídas de las 44 obras del catálogo de Arcadja.
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Algorta, Puerto Viejo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 674
NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZARATE (Bilbao 1907-Madrid 1990) "Algorta, Puerto Viejo" Óleo sobre lienzo Medidas: 46 x 38 cm. Procedencia anterior: -Galería Altex, Madrid -Sotheby's, New York 13 junio 2007 (etiqueta al dorso) Obra reproducida a color en (se obsequia con el lote): -Carlos Areán, "La Pintura Expresionista en España", Madrid Ibérica Europea de Ediciones 1983, p. 134 Al dorso firmado y titulado
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 182
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Tres Billetes 10 Ptas

Original 1937
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 101A
NICOLAS MARTINEZ ORTIZ (Bilbao 1907-Madrid 1990) "Tres billetes 10 ptas.". 1937 Litografía sobre papel Medidas: 24 x 22 cm. Diseño realizado por el artista para el Gobierno de la Republica, utilizados por El Gobierno Vasco en 1937.
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Bodegón Cubista

Original 1958
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 258
NICOLAS MARTINEZ ORTIZ (Bilbao 1907-Madrid 1990) "Bodegón cubista". 1958 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1958 Medidas: 74 x 60 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción