Nicolas Martinez Ortiz De Zarate

(19071990 ) - Obras
MARTINEZ ORTIZ DE ZARATE Nicolas Calles De Ciudad Vasca

Duran Subastas /19-dic-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Nicolas Martinez Ortiz De Zarate en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Martinez Ortiz De Zarate Nicolás

Los clientes que buscaron a Nicolas Martinez Ortiz De Zarate, también se interesaron por:
Manuel Muñoz Barberan, Rafael Latorre Viedma, Eulogio Varela Y Sartorio, Rafael Penagos Zalabardo, Roberto Domingo Fallola, Jose Cruz Herrera, Eduardo Leon Garrido
36

ALGUNAS OBRAS DE Nicolas Martinez Ortiz De Zarate

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Algorta, Puerto Viejo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 674
NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZARATE (Bilbao 1907-Madrid 1990) "Algorta, Puerto Viejo" Óleo sobre lienzo Medidas: 46 x 38 cm. Procedencia anterior: -Galería Altex, Madrid -Sotheby's, New York 13 junio 2007 (etiqueta al dorso) Obra reproducida a color en (se obsequia con el lote): -Carlos Areán, "La Pintura Expresionista en España", Madrid Ibérica Europea de Ediciones 1983, p. 134 Al dorso firmado y titulado
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 182
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Calles De Ciudad Vasca

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 120
Autor: MARTÍNEZ ORTIZ, NICOLÁS Bilbao/1907 - Madrid/1990 "Calles de ciudad vasca". Acuarela. 23 x 16,5. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Nicolas Martinez Ortiz De Zarate - Pescador Con Bonito

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 121
Autor: MARTÍNEZ ORTIZ, NICOLÁS Bilbao/1907 - Madrid/1990 "Pescador con bonito". 32 x 24. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros