Salvador Martinez Cubells

(18451914 ) - Obras
MARTINEZ CUBELLS Salvador La Llegada Del Caballero

Goya Subastas /10-nov-2009
12.000,00 - 20.000,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Salvador Martinez Cubells en subastas internacionales.
12

ALGUNAS OBRAS DE Salvador Martinez Cubells

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
Salvador Martinez Cubells - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
LOTE 3
Obra:
Autor:SALVADOR MARTINEZ CUBELLS ( Valencia 1845 - Madrid 1914 )
Descripción de la obra: Dibujo a lápiz firmado. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 32 x 24 cms
Precio:  Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)

Salvador Martinez Cubells - Pareja En Un Interior

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1208
Atribuido a Salvador o Enrique Martínez Cubells Valencia 1845 - Madrid 1914 y Madrid 1874 - Málaga 1947 Pareja en un interior Óleo sobre lienzo Leer más... 89,6x66 cm
Salvador Martinez Cubells - Hórreo Asturiano

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 54
Precio de salida: 9000€ SALVADOR MARTINEZ CUBELLS (Valencia, 1.845 - Madrid, 1.914) ""Hórreo asturiano"", 1.897 Óleo sobre lienzo Firmado ang. inf. dcho y fechado en 1.897 Medidas: 83 x 54 cm.
Salvador Martinez Cubells - La Llegada Del Caballero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 126A
Salvador Martinez Cubells (Valencia 1845 - Madrid 1914) “La llegada del caballero” Óleo sobre lienzo Firmado 93 x 133 cm
Salvador Martinez Cubells - La Asturiana

Precio:

Número de lote: 548
La asturiana Precio (€):6.000 € Autor:SALVADOR MARTINEZ CUBELLS Año:1845-1914 Descripción:Oleo sobre tabla de 35 x 22 cm. Firmado. Titulado al dorso.
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros