Salvador Martinez Cubells

(18451914 ) - Obras
MARTINEZ CUBELLS Salvador La Asturiana

Sala Retiro /11-mar-2008
6.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Salvador Martinez Cubells en subastas internacionales.
11

ALGUNAS OBRAS DE Salvador Martinez Cubells

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Salvador Martinez Cubells - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
LOTE 3
Obra:
Autor:SALVADOR MARTINEZ CUBELLS ( Valencia 1845 - Madrid 1914 )
Descripción de la obra: Dibujo a lápiz firmado. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 32 x 24 cms
Precio:  Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)

Salvador Martinez Cubells - Hórreo Asturiano

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 54
Precio de salida: 9000€ SALVADOR MARTINEZ CUBELLS (Valencia, 1.845 - Madrid, 1.914) ""Hórreo asturiano"", 1.897 Óleo sobre lienzo Firmado ang. inf. dcho y fechado en 1.897 Medidas: 83 x 54 cm.
Salvador Martinez Cubells - La Llegada Del Caballero

Precio: no-divulgación
Número de lote: 126A
Salvador Martinez Cubells (Valencia 1845 - Madrid 1914) “La llegada del caballero” Óleo sobre lienzo Firmado 93 x 133 cm
Salvador Martinez Cubells - La Asturiana

Precio:

Número de lote: 548
La asturiana Precio (€):6.000 € Autor:SALVADOR MARTINEZ CUBELLS Año:1845-1914 Descripción:Oleo sobre tabla de 35 x 22 cm. Firmado. Titulado al dorso.
Salvador Martinez Cubells - La Merienda (tea Time)

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 218
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros