• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Salvador Martinez Cubells

(1845 -  1914 )
MARTINEZ CUBELLS Salvador Pareja En Un Interior

Balclis /20-may-2015
no-divulgación
4.750,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Salvador Martinez Cubells en subastas internacionales.
14

ALGUNAS OBRAS DE Salvador Martinez Cubells

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Salvador Martinez Cubells - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
LOTE 3
Obra:
Autor:SALVADOR MARTINEZ CUBELLS ( Valencia 1845 - Madrid 1914 )
Descripción de la obra: Dibujo a lápiz firmado. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 32 x 24 cms
Precio:  Salida: 200,00 Euros. (33.277 Ptas.)

Salvador Martinez Cubells - Retratos

Original 1877
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1681
Salvador Martínez Cubells Valencia 1845 - Madrid 1914 Retratos Pareja de óleos sobre lienzo Firmados. Uno de ellos, localizado y fechado en Valencia en 1877; el otro, en Madrid en 1879 (?). Con marcos de época en madera moldurada y dorada Leer más... 62x50 cm y 63x50 cm
Salvador Martinez Cubells - A Barn Interior

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1695
Salvador Martinez Cubells - Pareja En Un Interior

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1208
Atribuido a Salvador o Enrique Martínez Cubells Valencia 1845 - Madrid 1914 y Madrid 1874 - Málaga 1947 Pareja en un interior Óleo sobre lienzo Leer más... 89,6x66 cm
Salvador Martinez Cubells - Hórreo Asturiano

Original 1897
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 54
Precio de salida: 9000€ SALVADOR MARTINEZ CUBELLS (Valencia, 1.845 - Madrid, 1.914) ""Hórreo asturiano"", 1.897 Óleo sobre lienzo Firmado ang. inf. dcho y fechado en 1.897 Medidas: 83 x 54 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción