Tomas Martin Rebollo

(18581919 ) - Obras
MARTIN REBOLLO Tomas "paisaje"

Duran Subastas /20-sep-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Tomas Martin Rebollo en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Martin Tomás

Martín Rebollo , Tomás

11

ALGUNAS OBRAS DE Tomas Martin Rebollo

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Tomas Martin Rebollo - Dama Andaluza

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 103
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Moro" y "Dama andaluza". Acuarelas. 33 x 24. Una de ellas firmada en el ángulo inferior izquierdo.
Tomas Martin Rebollo - Personaje De Corte

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 370
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada, 1858-Madrid, 1919) Personaje de corte acuarela sobre papel 29 x 14 cm firmado y dedicado áng. inf. izq: "A Clarita/su afmo/T. Martín" Salida: 600 €
Tomas Martin Rebollo - Calle De Pueblo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 397
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada, 1858-Madrid, 1919) Calle de pueblo acuarela sobre papel 23 x 17 cm firmado áng. inf. izq: "F. Martín" Salida: 600 €
Tomas Martin Rebollo - "paisaje"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 339
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Paisaje". O/cartón. 16 x 24. Firmado T. Martin, Motril en el ángulo inferior izquierdo. Salida: 180€
Tomas Martin Rebollo - "campesinas"

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 92
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Campesinas". Acuarela. 14 x 29. Firmado en el ángulo inferior derecho. Salida: 1.200€
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros