• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Tomas Martin Rebollo

(1858 -  1919 )
MARTIN REBOLLO Tomas Dama Andaluza

Duran Subastas /19-dic-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Tomas Martin Rebollo en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Martin Tomás

Martín Rebollo , Tomás

14

ALGUNAS OBRAS DE Tomas Martin Rebollo

Extraídas de las 14 obras del catálogo de Arcadja.
Tomas Martin Rebollo - Pueblo

Tomas Martin Rebollo - Pueblo

Original 1919
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 26
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada 1858 - Madrid 1919) "Pueblo". 1919 Dibujo al carboncillo Medidas: 14 x 9 cm. Con sello de testamentaría.
Tomas Martin Rebollo - Paisaje

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 77
"Paisaje". Óleo sobre tabla. 12,5 x 21 cm.
Tomas Martin Rebollo - Paisaje Granadino Con Dama

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 141
"Paisaje granadino con dama". Óleo sobre lienzo. 54 x 32 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Tomas Martin Rebollo - Dama Andaluza

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 103
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Moro" y "Dama andaluza". Acuarelas. 33 x 24. Una de ellas firmada en el ángulo inferior izquierdo.
Tomas Martin Rebollo - Personaje De Corte

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 370
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada, 1858-Madrid, 1919) Personaje de corte acuarela sobre papel 29 x 14 cm firmado y dedicado áng. inf. izq: "A Clarita/su afmo/T. Martín" Salida: 600 €
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción