• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Tomas Martin Rebollo

(1858 -  1919 )
MARTIN REBOLLO Tomas Calle De Pueblo

Arte Información y Gestión /21-nov-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Tomas Martin Rebollo en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Martin Tomás

Martín Rebollo , Tomás

12

ALGUNAS OBRAS DE Tomas Martin Rebollo

Extraídas de las 12 obras del catálogo de Arcadja.
Tomas Martin Rebollo - Paisaje Granadino Con Dama

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 141
"Paisaje granadino con dama". Óleo sobre lienzo. 54 x 32 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Tomas Martin Rebollo - Dama Andaluza

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 103
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Moro" y "Dama andaluza". Acuarelas. 33 x 24. Una de ellas firmada en el ángulo inferior izquierdo.
Tomas Martin Rebollo - Personaje De Corte

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 370
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada, 1858-Madrid, 1919) Personaje de corte acuarela sobre papel 29 x 14 cm firmado y dedicado áng. inf. izq: "A Clarita/su afmo/T. Martín" Salida: 600 €
Tomas Martin Rebollo - Calle De Pueblo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 397
TOMÁS MARTÍN REBOLLO (Granada, 1858-Madrid, 1919) Calle de pueblo acuarela sobre papel 23 x 17 cm firmado áng. inf. izq: "F. Martín" Salida: 600 €
Tomas Martin Rebollo - "paisaje"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 339
Autor: MARTÍN REBOLLO , TOMÁS Granada/1858 - Madrid/1919 "Paisaje". O/cartón. 16 x 24. Firmado T. Martin, Motril en el ángulo inferior izquierdo. Salida: 180€
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción