compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
475791
Nombre
MARSHALL W.
Lotes catalogados
10
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
MARSHALL W.
Pintor, Artista de acuarela
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-29, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original), Arcadja ha catalogado las obras de 9 para el artista MARSHALL W. El primer pase en la subasta cotizada es 2013-07-06, mientras que el último es 2023-01-14. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 1 con un volumen de 1 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 1 con 1 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Todos los disponibles
Posterior
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
Totales 9, páginas 1 a 2, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
MARSHALL W
Sailing Boats
Número de lote
928
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Acuarela
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W MARSHALL, Sailing Boats, watercolour, framed and glazed. 23.5 x 15.5 (...)
MARSHALL W
Moorland and seascapes
Número de lote
37
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W Marshall - pair of framed studies, moorland and seascapes, (...)
MARSHALL W
Moorland and seascapes
Número de lote
131
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MARSHALL W
Evening on the Thames
Número de lote
86
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
W. Marshall - 'Evening on the Thames', 20th century watercolour, signed recto, (...)
MARSHALL W
Stybarrow Crag
Número de lote
749
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
D*** W*** Marshall - "Stybarrow Crag, Ullswater", indistinctly signed; signed, (...)