• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joaquim Asensio Marine

Spain (Barcelona 1890 -  1961 )
MARINE Joaquim Asensio Paisaje

Subarna /13-jul-2017
300,00 - 390,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joaquim Asensio Marine en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Asensio Marine Joaquín

Mariné Joaquim Asensio

174

ALGUNAS OBRAS DE Joaquim Asensio Marine

Extraídas de las 174 obras del catálogo de Arcadja.
Joaquim Asensio Marine - Mariné  Marina

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1480
LOTE : 1480 - Joaquim Asensio Ma… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Joaquim Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961) Marina. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 44 cm. PRECIO DE SALIDA: 500,00 € Referencia: Debe añadir al menos 1 cantidad mínima para comprar este producto Indicarme cuando esté disponible Advertencia: ¡Últimos artículos en stock! Introduzca su puja máxima: PUJA MAXIMA * * campos obligatorios Sólo serán válidas las pujas iguales o superiores al precio de salida. Haga Click aqui para ver nuestro Cuadro de Pujas
Joaquim Asensio Marine - Montjuich Tarde

Original 1943

Precio: no-divulgación
Número de lote: 428
JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ (BARCELONA, 1890 - 1961) " Montjuich tarde " ~ Precio de salida: 600,00 € ~ [ Descripción ] Óleo sobre tabla. Firmado. Al dorso firmado, fechado en 1943 y titulado. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ] [ 27 x 34,5 cm. ]
Joaquim Asensio Marine - Figuras En La Playa

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1355
Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Figuras en la playa. Óleo sobre táblex. Firmado. 20,5 x 28,5 cm.
Joaquim Asensio Marine - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 797
Lot 797: JOAQUÍN ASENSIO (1890-1961) Description: "Paisaje" Firmado. Óleo sobre tabla. 37 x 46 cm.
Joaquim Asensio Marine - Bodegón Con Flor

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1092
JOAQUIN ASENSIO óleo sobre tabla, "Bodegón con flor", 20x26 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción