Henri Malfroy

(18951944 ) - Pintor
MALFROY Henri Boats On Mediterranean Shore- Les Martigues?; Fish Market At The Pier

Waddington's /12-jun-2012
2.334,27 - 3.890,45
2.240,93

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Henri Malfroy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Savigny Henri Malfroy, Dit

Los clientes que buscaron a Henri Malfroy, también se interesaron por:
Henry John Dobson, Edwin Thomas Roberts, James Hayllar, William Oliver, Haynes King, George Sheridan Knowles, Isaac Snowman
230

ALGUNAS OBRAS DE Henri Malfroy

Extraídas de las 230 obras del catálogo de Arcadja.
Henri Malfroy - Fragatas

Henri Malfroy - Fragatas

Original 1909

Precio: no-divulgación
Número de lote: 179
HENRY MALFROY (FRANCIA, 1895 - 1944) " Fragatas " ~ Precio: 2.800 € ~ [ Descripción ] Autor: HENRY MALFROY (Francia, 1895 - 1944) Titulo: "Fragatas" C. 1909. Tecnica: Óleo/lienzo. Medidas: 38 x 55 cms. Firmado: Henry Malfroy. 1909. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Henri Malfroy - Boats On Mediterranean Shore- Les Martigues?; Fish Market At The Pier

Original 1915

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 233
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros