• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Henri Malfroy

(1895 -  1944 )
MALFROY Henri Quai De La Tournelle

Simpson Galleries /28-sep-2014
1.178,13 - 2.356,27
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Henri Malfroy en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Savigny Henri Malfroy, Dit

Los clientes que buscaron a Henri Malfroy, también se interesaron por:
Henry John Dobson, Edwin Thomas Roberts, James Hayllar, William Oliver, Haynes King, George Sheridan Knowles, Isaac Snowman
251

ALGUNAS OBRAS DE Henri Malfroy

Extraídas de las 251 obras del catálogo de Arcadja.
Henri Malfroy - Fragatas

Henri Malfroy - Fragatas

Original 1909

Precio: no-divulgación
Número de lote: 179
HENRY MALFROY (FRANCIA, 1895 - 1944) " Fragatas " ~ Precio: 2.800 € ~ [ Descripción ] Autor: HENRY MALFROY (Francia, 1895 - 1944) Titulo: "Fragatas" C. 1909. Tecnica: Óleo/lienzo. Medidas: 38 x 55 cms. Firmado: Henry Malfroy. 1909. Leyenda: Enmarcado y buena presentación. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Henri Malfroy - Voilier Et Caique Sur Le Bosphore

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 161
Henri Malfroy - Quai De La Tournelle

Precio: no-divulgación
Número de lote: 401
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción