Merce Malet

(1918 ) - Obras
MALET Merce
Bailarina Dormida

Brok /02-feb-2010
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Merce Malet en subastas internacionales.
9

ALGUNAS OBRAS DE Merce Malet

Extraídas de las 9 obras del catálogo de Arcadja.
Merce Malet - Sin Titulo

Merce Malet - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 454
LOTE 454
Obra:
Autor:MERCEDES MALET ( Barcelona, 1918 )
Descripción de la obra: Óleo sobre lienzo firmado. Medidas:  Medidas: 60 x 73 cms.
Precio:  Salida: 180,00 Euros. (29.949 Ptas.)

Merce Malet - Mujer Con Perro

Merce Malet - Mujer Con Perro

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1077
| MERCE MALET (1918) oleo sobre lienzo. Medidas: 77 x 68 cm. "Mujer con perro".
Merce Malet -
Bailarina

Merce Malet - Bailarina

Precio: no-divulgación
Número de lote: 438
438 MERCÈ MALET (Barcelona, 1918) Bailarina. Oleo sobre lienzo. 41 x 33 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. Estimación: LIBRE
Merce Malet -
Bailarina Dormida

Merce Malet - Bailarina Dormida

Precio: no-divulgación
Número de lote: 508
508 MERCÈ MALET (Barcelona, 1918) Bailarina dormida. Oleo sobre lienzo. 38 x 46 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. Estimación: LIBRE
Merce Malet - Bailarina Dormida.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 469
469 MERCÈ MALET (Barcelona, 1918) Bailarina dormida. Oleo sobre lienzo. 38 x 46 cms. Firmado en el ángulo inferior de- recho. 20 - 40 euros
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros