Eduardo Mac Entyre

(1929 ) - Obras
MAC ENTYRE Eduardo Pintura Generativa, Interrupción De Una Forma Por Dos Bandas Verticales

Sotheby's /20-nov-2013
11.164,04 - 14.885,38
18.482,50

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Eduardo Mac Entyre en subastas internacionales.
33

ALGUNAS OBRAS DE Eduardo Mac Entyre

Extraídas de las 33 obras del catálogo de Arcadja.
Eduardo Mac Entyre - Pintura Generativa-2 Formas Circulares

Original 1961

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 86
MAC ENTYRE, EDUARDO Escuela Argentina, contemporáneo "PINTURA GENERATIVA-2 FORMAS CIRCULARES". Oleo sobre tela. Mide 135 x 170 cm. Obra firmada y fechada "61" al dorso en el bastidor por el artista. Ref.: Obra con etiqueta al dorso del Centro de Artes Visuales con fecha 30-1-64. Base: $ 60.000
Eduardo Mac Entyre - Arte Generativo

Original 1975

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 44
MAC ENTYRE, EDUARDO Escuela Argentina, contemporáneo "ARTE GENERATIVO". Par de grabados sobre metal. Miden 50 x 50 cm. cada uno. Ref.: Obras realizadas en 1975. Con certificados de autenticidad al dorso, extendidos por Natalio Povarche, director de galería Rubbers. Base: u$s 2500 el par
Eduardo Mac Entyre - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 32
Lote 32 MAC ENTYRE, Eduardo Argentino 1929- "SIN TITULO" Serigrafía original. Papel pegado sobre cartón. "Pieza Única" Firmado MAC ENTYRE abajo a la derecha. "Ejemplar fuera de comercio" escrito por el autor abajo a la izquierda. Medidas: 73 x 108 cm Precio estimado: U$S 1.300 / 1.600 Se venderá el Lunes 31 de agosto de 2009. Pintura Argentina Agosto 2009 J.C. Naón & Cía. S.A. - Hotel de Ventas Guido 1785 , C1016AAE Buenos Aires , Argentina Tel +(5411) 4811-1685 / 4813-4943 , Fax +(5411) 4812-6129 info@naon.com - www.naon.com
Eduardo Mac Entyre - Pintura Generativa, Interrupción De Una Forma Por Dos Bandas Verticales

Original 1969

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 116
Eduardo Mac Entyre - Variacion De Ju Tarasobre Violeta

Original 1968

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2165072
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros