Michael Lueger. 1804 - München - 1883. Sign. 1864 dat. Hügellandschaft mit (...)
LUEGER Michael
1804 - 1883
Tiroler Bergsee Gemälde der romantischen Schule mit feinmalerisch-detailliert ausgeführter Vordergrundbühne, auf der sich Tiere und Bergbauern bewegen, im Hintergrund ein erhabenenes Bergpanorama