• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lucebert

Netherlands (Amsterdam 1924 -  1994 ) Wikipedia® : Lucebert
LUCEBERT Sans Titre

Pierre Berge /15-dic-2016
6.000,00 - 8.000,00
7.728,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

705

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 705 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70

Obra:"Sin título"

Autor:LUCEBERT (1924-1994).

Descripción de la obra:

Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado.

Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.

Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Sans Titre

Lucebert - Sans Titre

Original 1992

Precio:

Número de lote: 88
 Lucebert - Head Of Faune

Lucebert - Head Of Faune

Original 1972
Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3436
 Lucebert - Sans Titre

Lucebert - Sans Titre

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 26
 Lucebert - Untitled

Lucebert - Untitled

Original 1991

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3429
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción