• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lucebert

Netherlands (Amsterdam 1924 -  1994 ) Wikipedia® : Lucebert
LUCEBERT Composition

Bernaerts /27-oct-2016
2.500,00 - 3.000,00
3.000,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

689

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 689 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70
Obra:"Sin título"
Autor:LUCEBERT (1924-1994).
Descripción de la obra: Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.
Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Head Of Faune

Lucebert - Head Of Faune

Original 1972
Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3436
 Lucebert - Untitled

Lucebert - Untitled

Original 1991

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3429
 Lucebert - Composition

Lucebert - Composition

Original 1974
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1409
 Lucebert - Genius

Lucebert - Genius

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 7323
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción