Lucebert

Netherlands (Amsterdam 19241994 ) - Obras Wikipedia® - Lucebert
LUCEBERT Untitled

Christie's /25-sep-2014
1.897,53 - 2.530,04
2.530,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

589

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 589 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70
Obra:"Sin título"
Autor:LUCEBERT (1924-1994).
Descripción de la obra: Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.
Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Ohne Titel

Lucebert - Ohne Titel

Original 1960

Precio:

Número de lote: 856
 Lucebert - La Belle Saison

Lucebert - La Belle Saison

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 151
 Lucebert - Untitled

Lucebert - Untitled

Original 1973

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 126
 Lucebert - Two Figures In Green

Original 1978
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 94
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros