• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Jean Lucebert

Netherlands (Amsterdam 1924 -  1994 ) Wikipedia® : Jean Lucebert
LUCEBERT Jean Head Of Faune

Galerie Koller
01-jul-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Jean Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

725

ALGUNAS OBRAS DE Jean Lucebert

Extraídas de las 725 obras del catálogo de Arcadja.
Jean Lucebert - Sin Título

Jean Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70

Obra:"Sin título"

Autor:LUCEBERT (1924-1994).

Descripción de la obra:

Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado.

Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.

Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

Jean Lucebert -  Zonder Titel

Jean Lucebert - Zonder Titel

Original 1971
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 1290
Jean Lucebert - Ohne Titel

Jean Lucebert - Ohne Titel

Original 1992

Precio: no-divulgación
Número de lote: 404
Jean Lucebert - Sans Titre

Jean Lucebert - Sans Titre

Original 1992

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 88
Jean Lucebert - Head Of Faune

Jean Lucebert - Head Of Faune

Original 1972
Precio de salida:

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 3436
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción