Lucebert

Netherlands (Amsterdam 19241994 ) - Obras Wikipedia® - Lucebert
LUCEBERT De Theetuin

Bonhams /27-jun-2013
5.871,99 - 8.220,79
7.032,03

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

562

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 562 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70
Obra:"Sin título"
Autor:LUCEBERT (1924-1994).
Descripción de la obra: Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.
Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Sitting Nude

Lucebert - Sitting Nude

Original 1965

Precio:

Número de lote: 133
 Lucebert - Two Figures

Lucebert - Two Figures

Original 1960

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 66
 Lucebert - De Theetuin

Lucebert - De Theetuin

Original 1973

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 47
 Lucebert - Untitled

Lucebert - Untitled

Original 1970
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 128
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros