Lucebert

Netherlands (Amsterdam 19241994 ) - Obras Wikipedia® - Lucebert
LUCEBERT De Theetuin

Ketterer /11-jun-2015
12.000,00 - 15.000,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

622

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 622 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70
Obra:"Sin título"
Autor:LUCEBERT (1924-1994).
Descripción de la obra: Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.
Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Ohne Titel

Lucebert - Ohne Titel

Original 1968

Precio:

Número de lote: 754
 Lucebert - Compositie

Lucebert - Compositie

Original 1992

Precio:

Número de lote: 1303
 Lucebert - De Theetuin

Lucebert - De Theetuin

Original 1973

Precio:

Número de lote: 524
 Lucebert - Der Traum Von Anna Livia Plurabell

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 8202
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros