• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Lucebert

Netherlands (Amsterdam 1924 -  1994 ) Wikipedia® : Lucebert
LUCEBERT Bergen

Ketterer /03-dic-2015
2.000,00 - 3.000,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Lucebert en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Swaanswijk Lubertus Jacobus

Swaaswijk, Van Lubertus Jacobus Lucebert Jean

Jean Lucebert

655

ALGUNAS OBRAS DE Lucebert

Extraídas de las 655 obras del catálogo de Arcadja.
 Lucebert - Sin Título

Lucebert - Sin Título

Precio: no-divulgación
Número de lote: 70
LOTE 70
Obra:"Sin título"
Autor:LUCEBERT (1924-1994).
Descripción de la obra: Técnica mixta firmado en la parte inferior izquierda. Enmarcado. Medidas:  Medidas: 49 x 36 cms.
Precio:  Salida: 500,00 Euros. (83.193 Ptas.)

 Lucebert - Figural Composition

Original 1977
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 60
 Lucebert - Happy 1988

Lucebert - Happy 1988

Original 1988
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 56
 Lucebert - Bergen

Lucebert - Bergen

Precio:

Número de lote: 586
 Lucebert - Lucebert (1924-1994)

Original 1973
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 58
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción