• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francisco Lozano Sanchis

Spain (1912 -  2000 )
LOZANO SANCHIS Francisco Paisaje

Subastas Segre
22-sep-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Lozano Sanchis en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Lozano Rodriguez Francisco J.

Lozano Francisco

42

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Lozano Sanchis

Extraídas de las 42 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo

Original 1972
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 148
FRANCISCO LOZANO

(Antella, Valencia 1912-2000)

"Mediterráneo". 1972

Óleo sobre lienzo

Firmado y fechado 1972

Al dorso firmado y fechado 1972

Medidas: 27 x 41 cm.

PROCEDENCIA (etiqueta al dorso):

-Galería Galatheo, Valencia

-Colección particular
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo. Arenal

Original 1974
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 110
FRANCISCO LOZANO

(Antella, Valencia 1912-2000)

"Mediterráneo. Arenal". 1974

Óleo sobre tabla

Firmado y fechado 1974

Al dorso firmado, fechado y titulado

Medidas: 31 x 49 cm.

PROCEDENCIA (sello al dorso):

-Galería Benlliure, Valencia

-Colección particular

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA1912-1999)
"
Mediterráneo
"

~Precio de Salida: 5.500 € ~
[ Descripción ]
“Mediterráneo”. 1991 Óleo sobre lienzo
Firmado Al dorso
Firmado, fechado y titulado.
Medidas: 22 x 27 cm.
Procedencia anterior: -Galería Daniel Cardani, Madrid Se adjuntacertificado sobre fotografía a color
Firmado por Daniel Cardani
[Categoría: Pintura / Obra Grafica]
[ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Paisaje

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 85
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA,VALENCIA 1912-1999)
"
Paisaje
"

~ Precio de Salida: 1.200 € ~
[ Descripción ]
“Paisaje”. 1973 Gouache y tinta sobre papel
Firmado y fechado 1973
Medidas: 49 x 68 cm.
[ Precio de remate: 0,00 € ]

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 105
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA,
VALENCIA 1912-1999)

"
Paisaje
"

~ Precio de Salida: 1.700 € ~

[ Descripción ]

1973 Gouache y tinta sobre papel Firmado y fechado 1973 Medidas:
49 x 68 cm.

[ Precio de remate: 0,00 € ]
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción