Francisco Lozano Sanchis

Spain (19122000 ) - Pintor
LOZANO SANCHIS Francisco Paisaje

Duran Subastas /18-sep-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Lozano Sanchis en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Lozano Rodriguez Francisco J.

Lozano Francisco

Los clientes que buscaron a Francisco Lozano Sanchis, también se interesaron por:
Andy Warhol, Vicente Vela, Aurelio Suarez, Ignacio Garcia Ergüin, José Paredes Jardiel, Salvador Soria, José Caballero
32

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Lozano Sanchis

Extraídas de las 32 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA1912-1999) " Mediterráneo " ~Precio de Salida: 5.500 € ~ [ Descripción ] “Mediterráneo”. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso Firmado, fechado y titulado. Medidas: 22 x 27 cm. Procedencia anterior: -Galería Daniel Cardani, Madrid Se adjuntacertificado sobre fotografía a color Firmado por Daniel Cardani [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Betera, Mi Jardín

Precio: no-divulgación
Número de lote: 88
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA 1912-1999) " Betera, Mi Jardín " ~ Precio de Salida: 1.000 € ~ [ Descripción ] 1992. Rotuladores de colores sobre papel Firmado, titulado y fechado 1992. Medidas: 27,5 x 22,5 cm. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Paisaje Del Saler, Valencia

Original 1975

Precio: no-divulgación
Número de lote: 31
FRANCISCO LOZANO (Antella, Valencia 1912-2000) Paisaje del Saler, Valencia. 1975 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1975 Al dorso, firmado, titulado y fechado 1975 Medidas: 73 x 92,5 cm. Procedencia anterior (etiqueta al dorso):
Francisco Lozano Sanchis - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 132
Autor: LOZANO, FRANCISCO Antella,Valencia/1912 - 2000 "Paisaje". O/L. 27 x 35. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 561
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros