• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francisco Lozano Sanchis

Spain (1912 -  2000 )
LOZANO SANCHIS Francisco Mediterráneo, Paisaje

Duran Subastas /18-nov-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Lozano Sanchis en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Lozano Rodriguez Francisco J.

Lozano Francisco

36

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Lozano Sanchis

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA1912-1999) " Mediterráneo " ~Precio de Salida: 5.500 € ~ [ Descripción ] “Mediterráneo”. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso Firmado, fechado y titulado. Medidas: 22 x 27 cm. Procedencia anterior: -Galería Daniel Cardani, Madrid Se adjuntacertificado sobre fotografía a color Firmado por Daniel Cardani [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Betera, Mi Jardín

Precio: no-divulgación
Número de lote: 88
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA 1912-1999) " Betera, Mi Jardín " ~ Precio de Salida: 1.000 € ~ [ Descripción ] 1992. Rotuladores de colores sobre papel Firmado, titulado y fechado 1992. Medidas: 27,5 x 22,5 cm. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]

Original 1972
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 148
FRANCISCO LOZANO (Antella, Valencia 1912-2000) "Mediterráneo". 1972 Óleo sobre lienzo Firmado y fechado 1972 Al dorso firmado y fechado 1972 Medidas: 27 x 41 cm. PROCEDENCIA (etiqueta al dorso): -Galería Galatheo, Valencia -Colección particular
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo, Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 134
LOZANO, FRANCISCO (1912 - 2000) "Mediterráneo, paisaje". Óleo sobre lienzo. 53,5 x 44,5 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, titulado y fechado 1992.
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo. Arenal

Original 1974
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 110
FRANCISCO LOZANO (Antella, Valencia 1912-2000) "Mediterráneo. Arenal". 1974 Óleo sobre tabla Firmado y fechado 1974 Al dorso firmado, fechado y titulado Medidas: 31 x 49 cm. PROCEDENCIA (sello al dorso): -Galería Benlliure, Valencia -Colección particular
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción