• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Francisco Lozano Sanchis

Spain (1912 -  2000 )
LOZANO SANCHIS Francisco Paisaje

Subastas Segre /10-may-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Francisco Lozano Sanchis en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Lozano Rodriguez Francisco J.

Lozano Francisco

39

ALGUNAS OBRAS DE Francisco Lozano Sanchis

Extraídas de las 39 obras del catálogo de Arcadja.
Francisco Lozano Sanchis - Mediterráneo

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 82
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA1912-1999) " Mediterráneo " ~Precio de Salida: 5.500 € ~ [ Descripción ] “Mediterráneo”. 1991 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso Firmado, fechado y titulado. Medidas: 22 x 27 cm. Procedencia anterior: -Galería Daniel Cardani, Madrid Se adjuntacertificado sobre fotografía a color Firmado por Daniel Cardani [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Betera, Mi Jardín

Precio: no-divulgación
Número de lote: 88
FRANCISCO LOZANO (ANTELLA 1912-1999) " Betera, Mi Jardín " ~ Precio de Salida: 1.000 € ~ [ Descripción ] 1992. Rotuladores de colores sobre papel Firmado, titulado y fechado 1992. Medidas: 27,5 x 22,5 cm. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Francisco Lozano Sanchis - Dunas En La Playa

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 183
"Dunas en la playa". Serigrafía. 15 x 10,5 cm. Firmado en el centro inferior. Numerado 101/1500 en el ángulo inferior izquierdo.
Francisco Lozano Sanchis - Paisaje

Original 1978
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 151
FRANCISCO LOZANO (Antella, Valencia 1912-2000) "Paisaje". 1978 Óleo sobre lienzo Firmado Al dorso firmado, titulado y fechado 1978

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 205
LOZANO, FRANCISCO (1912 - 2000) "Dunas en la playa". Serigrafía. 15 x 10,5 cm. Firmado en el centro inferior. Numerado 101/1500 en el ángulo inferior izquierdo.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción