• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

José Luis Lopez Escalada

(1954 ) - Pintor
LOPEZ ESCALADA José Luis Bodegón De Limones Y Cacharro De Cobre
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista José Luis Lopez Escalada en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE José Luis Lopez Escalada

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
José Luis Lopez Escalada - Bodegón De Limones Y Cacharro De Cobre

Precio: no-divulgación
Número de lote: 679
JOSE LUIS LOPEZ ESCALADA Madrid, 1954 Óleo sobre lienzo de 46 x 55 cm. Firmado Su obra, claramente realista abarca todos los géneros aunque es el bodegón y sus naturalezas muertas su temática preferida. Vela Zanetti ha escrito de él: ...se ve en su obra un aura de poesía silenciosa en esas cosas humildes que son su temática
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción