• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antonio Loperena

Spain (Navarra 1922 -  2010 ) Wikipedia® : Antonio Loperena
LOPERENA ANTONIO Virgen Del Pilar

Appolo
24-abr-2007
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonio Loperena en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Antonio Loperena, también se interesaron por:
Eduardo Chillida, Salvador Dali, Emilio Grau-Sala, Pablo Picasso, Esteban Vicente, Joan Miró, Antoni Clave
4

ALGUNAS OBRAS DE Antonio Loperena

Extraídas de las 4 obras del catálogo de Arcadja.
Antonio Loperena - Toros En El Campo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 41
ANTONIO LOPERENA
(Arguedas -Navarra- 1922)
"Toros en el campo"
Firmado: A. Loperena
Acuarela / papel
Medidas: 25 x 35 cm.
Veterano artista navarro, autodidacta. Es un importante escultor, dedicado a la obra costumbrista y etnográfica, y pintor de temas preferentemente taurinos y del paisaje de la Ribera de Navarra.
Antonio Loperena - Escenacostumbrista

Precio: no-divulgación
Número de lote: 152
ANTONIO LOPERENA (NAVARRA,1922 -2010)

"
EscenaCostumbrista
"

~ Precio:

180 € ~
[ Descripción ]
Autor:

ANTONIO LOPERENA (Navarra, 1922 -2010)Titulo:

"Escena Costumbrista" Tecnica:
Acuarela/papel. Medidas:

39 x 28,5 cms. Firmado:
Loperena 82. Leyenda:

Enmarcado y buenapresentación.
[Categoría:

Pintura / Obra Grafica]
[ Precio de remate:

0,00 €]
Antonio Loperena - Virgen Del Pilar

Precio: no-divulgación
Número de lote: 40222
Salida: 750€ Firmado. Loperena 70. Veterano artista navarro, autodidacta. Es importante escultor, dedicado a la obra costumbrista y etnográfica, y pintor de temas preferentemente taurinos y del paisaje de la Ribera de Navarra.
Antonio Loperena - Pastorendo Toros

Precio: no-divulgación
Número de lote: 38363
Óleo / tabla Firmado: Loperena. Veterano artista navarro, autodidacta. Es importante escultor, dedicado a la obra costumbrista y etnográfica, y pintor de temas preferentemente taurinos y del paisaje de la Ribera de Navarra.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción