• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Milo Lockett

? Siglo -
LOCKETT Milo Niña

Galeria Arroyo /31-may-2016
no-divulgación
708,40

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Milo Lockett en subastas internacionales.
22

ALGUNAS OBRAS DE Milo Lockett

Extraídas de las 22 obras del catálogo de Arcadja.
Milo Lockett - Niña-niña Con Flor-la Pareja

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 37
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "NIÑA-NIÑA CON FLOR-LA PAREJA". Tres técnicas mixtas sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmadas abajo, a la derecha las dos primeras y a la izquierda la tercera. Ref.: Obras realizadas en el año 2013. Con certificado de autenticidad extendido por el artista
Milo Lockett - Niña En El Parque

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 57
57 Milo Lockett (1967) Niña en el parque Acrílico y técnica mixta sobre tela 1 112 x 76 cm. 44 x 29,9 in. Firmado abajo derecha Procedencia: -Colección particular
Milo Lockett - Antifaz

Milo Lockett - Antifaz

Precio:

Número de lote: 58
58 Milo Lockett (1967) Antifaz Acrílico y técnica mixta sobre tela 80 x 112 cm. 31,5 x 44 in. Firmado abajo derecha Procedencia: -Colección particular
Milo Lockett - Niña

Milo Lockett - Niña

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 24
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "NIÑA". Técnica mixta sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmada abajo, a la derecha.
Milo Lockett - Hombre Con Corazon

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 26
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "HOMBRE CON CORAZON". Técnica mixta sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmada abajo, a la derecha.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción