• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Milo Lockett

LOCKETT Milo Rostro

Banco de la Ciudad de Buenos Aires /28-jun-2012
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Milo Lockett en subastas internacionales.
17

ALGUNAS OBRAS DE Milo Lockett

Extraídas de las 17 obras del catálogo de Arcadja.
Milo Lockett - Sin Titulo

Milo Lockett - Sin Titulo

Original 2013

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 54
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contempor�neo "SIN TITULO (ANTIFAZ)". T�cnica mixta sobre papel. Mide 76 x 110 cm. Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra realizada en 2013. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el artista.
Milo Lockett - Figura

Milo Lockett - Figura

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 62
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "FIGURA". Acrílico sobre tela. Mide 100 x 100 cm. Firmado abajo, a la derecha.
Milo Lockett - Amigovios

Milo Lockett - Amigovios

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
29 MILO LOCKET AMIGOVIOS Pintura sobre tabla original. Firmada abajo a la derecha. Medidas 130 x 150 cm. $10.000
Milo Lockett - Rostro

Milo Lockett - Rostro

Precio: no-divulgación
Número de lote: 84
84 MILO LOCKET ROSTRO esmalte sintético sobre tabla original firmado abajo a la derecha Medidas 130 x 90 cm. $ 6.000
Milo Lockett - Corazon

Milo Lockett - Corazon

Precio: no-divulgación
Número de lote: 46
"CORAZON" PINTURA ACRILICA SOBRE TABLA ORIGINAL DE MILO LOCKET FIRMADA ARRIBA DERECHA,MEDIDAS 130 X 180 CMPINTURA CON PEQUEÑAS RASAPADURAS Y SALTADURAS,SIN MARCO.-
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción