• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Milo Lockett

LOCKETT Milo Sin Titulo

Galeria Arroyo /10-dic-2015
no-divulgación
844,20

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Milo Lockett en subastas internacionales.
20

ALGUNAS OBRAS DE Milo Lockett

Extraídas de las 20 obras del catálogo de Arcadja.
Milo Lockett - Niña-niña Con Flor-la Pareja

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 37
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "NIÑA-NIÑA CON FLOR-LA PAREJA". Tres técnicas mixtas sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmadas abajo, a la derecha las dos primeras y a la izquierda la tercera. Ref.: Obras realizadas en el año 2013. Con certificado de autenticidad extendido por el artista
Milo Lockett - Niña

Milo Lockett - Niña

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 24
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "NIÑA". Técnica mixta sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmada abajo, a la derecha.
Milo Lockett - Hombre Con Corazon

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 26
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "HOMBRE CON CORAZON". Técnica mixta sobre papel. Mide 111 x 75 cm. Firmada abajo, a la derecha.
Milo Lockett - Sin Titulo

Milo Lockett - Sin Titulo

Original 2013

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 54
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contempor�neo "SIN TITULO (ANTIFAZ)". T�cnica mixta sobre papel. Mide 76 x 110 cm. Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra realizada en 2013. Con foto-certificado de autenticidad extendido por el artista.
Milo Lockett - Figura

Milo Lockett - Figura

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 62
LOCKETT, MILO Escuela Argentina, contemporáneo "FIGURA". Acrílico sobre tela. Mide 100 x 100 cm. Firmado abajo, a la derecha.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción