Milo Lockett

Obras
LOCKETT Milo "la Reina Batata".

Galeria Arroyo /22-mar-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Milo Lockett en subastas internacionales.
15

ALGUNAS OBRAS DE Milo Lockett

Extraídas de las 15 obras del catálogo de Arcadja.
Milo Lockett - Amigovios

Milo Lockett - Amigovios

Precio: no-divulgación
Número de lote: 29
29 MILO LOCKET AMIGOVIOS Pintura sobre tabla original. Firmada abajo a la derecha. Medidas 130 x 150 cm. $10.000
Milo Lockett - Rostro

Milo Lockett - Rostro

Precio: no-divulgación
Número de lote: 84
84 MILO LOCKET ROSTRO esmalte sintético sobre tabla original firmado abajo a la derecha Medidas 130 x 90 cm. $ 6.000
Milo Lockett - Corazon

Milo Lockett - Corazon

Precio: no-divulgación
Número de lote: 46
"CORAZON" PINTURA ACRILICA SOBRE TABLA ORIGINAL DE MILO LOCKET FIRMADA ARRIBA DERECHA,MEDIDAS 130 X 180 CMPINTURA CON PEQUEÑAS RASAPADURAS Y SALTADURAS,SIN MARCO.-
Milo Lockett - "la Reina Batata".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 60
LOCKETT, MILO Escuela Argentina,contemporáneo "LA REINA BATATA". Técnica mixta sobre papel. Mide 65 x 47 cm. Firmada abajo, a la derecha. Base: u$s 500
Milo Lockett - Figura

Milo Lockett - Figura

Precio: no-divulgación
Número de lote: 75
"FIGURA" TECNICA MIXTA SOBRE PAPEL ORIGINAL DE MILO LOCKETFIRMADO ABAJO DERECHA,MEDIDAS 68 X 48 CM,PASSE-PARTOUT MARCO PATINADO Y VIDRIO.AL DORSO CERTIFICADO POR EL AUTOR.-
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros