• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Julio Le Parc

(Santa Fè 1928 ) Wikipedia® : Julio Le Parc
LE PARC Julio Modulation Jaune Et Rouge

Subastas Segre /28-jun-2016
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio Le Parc en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Leparc Julio

627

ALGUNAS OBRAS DE Julio Le Parc

Extraídas de las 627 obras del catálogo de Arcadja.
Julio Le Parc - Sin Titulo

Julio Le Parc - Sin Titulo

Original 1978

Precio:

Número de lote: 53
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Serigrafia sobre papel. Mide 50 x 35 cm. Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 95/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en el taller Grafiser de Roma en Junio de 1978. Perteneciente a una carpeta editada por el Instituto Italo-Latinoamericano de Roma.
Julio Le Parc - Modulaciones

Julio Le Parc - Modulaciones

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 397
JULIO LE PARC (Santa Fé 1928) 5 Obras: "Modulaciones". 1980 Pochoirs sobre papel Fabriano Firmados a Lápiz (cada uno) Numerados 31/100; 42/100; 37/100; 50/100; 48/100 Medidas: 100 x 70 cm. (cada uno) Estampados a mano en el taller del artista 1980 Las 5 obras van numeradas del 1 al 5 formando una secuencia ritmica PROCEDENCIA (sello al dorso): -Galería Benlliure, Valencia -Colección particular
Julio Le Parc - Sin Titulo

Julio Le Parc - Sin Titulo

Original 1978

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 28
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Serigrafía sobre papel. Mide 50 x 35 cm. Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 94/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en el taller Grafiser de Roma en Junio de 1978. Perteneciente a una carpeta editada por el Instituto Italo-Latinoamericano de Roma.
Julio Le Parc - Modulation Jaune Et Rouge

Original 1980
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 382
JULIO LE PARC (Santa Fé 1928) "Modulation Jaune et Rouge". 1980 Pochoir sobre papel Fabriano Firmado a Lápiz Numerado 62/125 Medidas: 68 x 48 cm. Estampado a mano en el taller del artista PROCEDENCIA: -Galería Punto, Valencia -Colección particular
Julio Le Parc - Sin Titulo

Julio Le Parc - Sin Titulo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 62
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Serigrafía sobre papel. Mide 50 x 35 cm. Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 95/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en el taller Grafiser de Roma en Junio de 1978. Perteneciente a una carpeta editada por el Instituto Italo-Latinoamericano de Roma.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción