• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Julio Le Parc

(Santa Fè 1928 ) Wikipedia® : Julio Le Parc
LE PARC Julio "serie 15 Nº7".

Galeria Arroyo /30-oct-2014
no-divulgación
200.286,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Julio Le Parc en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Leparc Julio

566

ALGUNAS OBRAS DE Julio Le Parc

Extraídas de las 566 obras del catálogo de Arcadja.
Julio Le Parc - Sin Titulo

Julio Le Parc - Sin Titulo

Original 1978

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 28
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Serigrafía sobre papel. Mide 50 x 35 cm. Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 94/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en el taller Grafiser de Roma en Junio de 1978. Perteneciente a una carpeta editada por el Instituto Italo-Latinoamericano de Roma.
Julio Le Parc - Modulation Jaune Et Rouge

Original 1980
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 382
JULIO LE PARC (Santa Fé 1928) "Modulation Jaune et Rouge". 1980 Pochoir sobre papel Fabriano Firmado a Lápiz Numerado 62/125 Medidas: 68 x 48 cm. Estampado a mano en el taller del artista PROCEDENCIA: -Galería Punto, Valencia -Colección particular
Julio Le Parc - Sin Titulo

Julio Le Parc - Sin Titulo

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 62
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SIN TITULO". Serigrafía sobre papel. Mide 50 x 35 cm. Firmada abajo, a la derecha. Con justificación de tiraje 95/100 abajo, a la izquierda. Ref.: Obra realizada en el taller Grafiser de Roma en Junio de 1978. Perteneciente a una carpeta editada por el Instituto Italo-Latinoamericano de Roma.
Julio Le Parc - "serie 15 Nº7".

Original 1972

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 70
LE PARC, JULIO Escuela Argentina, contemporáneo "SERIE 15 Nº7". Collage múltiplo sobre papel. Mide 27 x 21 cm. Firmado abajo, a la derecha. Titulado, con justificación de tiraje 26/120 y sello de agua "Denise Rene Editeur" abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada, fechada "Edition 1972" y firmada por el artista en etiqueta al dorso de Editions Denise Rene.
Julio Le Parc - Theme 109 A Variation

Original 1981

Precio:

Número de lote: 27
Subastas 647 Lote 27 JULIO LE PARC Theme 109 a variation Firmado y fechado 1981. Acrílico sobre papel. Con etiqueta de Pablo Goebel-Fine Arts. (N. Mendoza, Argentina, 1928 - ) "Un cuadro tiene la vigencia del momento en que se crea y luego se transforma en una obra de arte". Julio Le Parc. Véase: "Conversación entre Hans-Michael Herzog y Julio Le Parc", 17 de marzo de 2005, París. 79 x 57.5 cm Estimado $70,000-90,000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción