• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Juan García Lara

(1800 -  1900 )
lara juan garcía Maja Con El Puente De Toledo, De Madrid, Al Fondo

Subastas Segre
24-mar-2009
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Juan García Lara en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Juan García Lara

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Juan García Lara - Maja Con El Puente De Toledo, De Madrid, Al Fondo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 21
JUAN GARCÍA LARA (Motril, Granada último tercio S. XIX)

"Maja con el Puente de Toledo, de Madrid, al fondo"

Acuarela Firmada Medidas: 57 x 41 cm.

Precio: no-divulgación
Número de lote: 21

Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción