• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Celso Lagar

Spain (Ciudad Rodrigo, Salamanca 1891 -  Siviglia 1966 ) Wikipedia® : Celso Lagar
LAGAR Celso "rincón De Un Pueblo"

Duran Subastas /27-may-2015
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Celso Lagar en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Celso Lagar, también se interesaron por:
422

ALGUNAS OBRAS DE Celso Lagar

Extraídas de las 422 obras del catálogo de Arcadja.
Celso Lagar - Hombre Con Pipa

Celso Lagar - Hombre Con Pipa

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 92
LAGAR, CELSO (1891 - 1966) Firmado: Si "Hombre con pipa". Óleo sobre lienzo. 65 x 50 cm. Firmado Lagar en el ángulo superior derecho. Importante marco de madera tallada y policromada que procede de la casa del marchante de Modigliani PROCEDENCIA: Este cuadro fué adquirido por el actual propietario en Feriarte, en la Galería Alfonso XIII. Se adjunta recibo-señal del pago del cuadro.
Celso Lagar - Retrato Masculino

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 133
CELSO LAGAR (Ciudad Rodrigo, Salamanca 1891-Sevilla 1966) "Retrato masculino" Lápices de colores sobre papel Firmado con sello Medidas: 17 x 12 cm. PROCEDENCIA: -Galería Alfama, Madrid -Colección particular EXPOSICIONES: -2008 (enero-febrero), "Celso Lagar. En la XXIV cita con el dibujo", Madrid

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 117
Celso Lagar - "rincón De Un Pueblo"

Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 71
Técnica: Dibujo Soporte: Papel Medidas: 33,5 x 27 cm. Autor: LAGAR, CELSO "Rincón de un pueblo". Dibujo a lápiz sobre papel. 33,5 x 27 cm. Reproducido en el catálogo de la exposición " Celso Lagar en la XXIV cita con el dibujo". Galería Alfama. Enero-Febrero 2008.
Celso Lagar - Jarrón Con Flores

Original 1915
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1285
LOTE : 1285 - Celso Lagar (Ciudad Rodri… Celso Lagar (Ciudad Rodrigo, 1891-Sevilla, 1966) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado en 1915 probablemente en el barco de Valdeorras por la arpillera que sirde de soporte. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Don Narciso Alba. Perpignan, 2008. 50 x 61 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción