• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Hendrik Cornelis Kranenburg

Netherlands (1871 -  1948 )
KRANENBURG Hendrik Cornelis Street Market Near Notre Dame

Hartleys Auctioneers and Valuers /23-mar-2016
380,76 - 507,68
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Hendrik Cornelis Kranenburg en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Hendrik Cornelis Kranenburg, también se interesaron por:
Edward Henry Gordon Craig, Ronald Ossory Dunlop, Charles Mozley, Ernest Procter, Keith Vaughan, Clifford Fishwick, Alfred Palmer
10

ALGUNAS OBRAS DE Hendrik Cornelis Kranenburg

Extraídas de las 10 obras del catálogo de Arcadja.
Hendrik Cornelis Kranenburg - Parijs' Straatbeeld Langs De Seine

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 79
Hendrik Cornelis Kranenburg - Amsterdam En Invierno

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 75
HENDRIK CORNELIUS KRANENBURG (Amsterdam 1871-Bergen op zoom 1948) "Amsterdam en invierno". 1989 Óleo sobre lienzo Firmado Medidas: 64 x 74 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción