• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

George Goodwin I Kilburne

United Kingdom (1839 -  1924 )
KILBURNE George Goodwin I A Gentleman On Horseback Being Ambushed By Three Bandits

Cheffins
13-jun-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista George Goodwin I Kilburne en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

George Goodwin Kilburn

Los clientes que buscaron a George Goodwin I Kilburne, también se interesaron por:
476

ALGUNAS OBRAS DE George Goodwin I Kilburne

Extraídas de las 476 obras del catálogo de Arcadja.
George Goodwin I Kilburne - A Welcome Guest / A Wayside Passenger

Original 1900

Precio:

Número de lote: 68
Subasta 817, Lote # 68 Goodwin Kilburne, George. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. London: Louis Wolff & Co Ltd., 1900. Litografías coloreadas, 22 x 28.5 cm. De la serie Coaching Incidents láminas 1 y 3. Escenas de accidentes de carrozas. Enmarcadas. Piezas: 2. Reproducciones de cuadros realizados por George Goodwin Kilburne artista inglés especializado en pintura de acuarela y escenas cotidianas
George Goodwin I Kilburne - Tea-time

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 487
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción