• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ellsworth Kelly

(1923 ) - Obras Wikipedia® - Ellsworth Kelly
KELLY Ellsworth Colored Paper Image Xx

Mallet Japan /03-jul-2015
4.381,72 - 5.842,30
5.986,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ellsworth Kelly en subastas internacionales.
1177

ALGUNAS OBRAS DE Ellsworth Kelly

Extraídas de las 1,177 obras del catálogo de Arcadja.
Ellsworth Kelly - Sem Título

Ellsworth Kelly - Sem Título

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 110
KELLY, Ellsworth Kelly (n.1923) Sem título Litografia sobre papel velino Assinada e datada de 99 - 53/70 Dim.: 25,5 x 19,5 cm. NotasVerso datado, com indicação 'EK99-1444' e carimbo da 'Published by Gemini G.E.L. // Los Angeles. California'. Nascido nos E.U.A., estudou arte no 'Pratt Institute' de Nova Iorque e no 'Boston Museum School'. Participou no desembarque da Normandia e na tomada de Paris, onde mais tarde estudou Belas Artes. Realizou a sua primeira exposição individual em 1951. A sua obra é de cariz abstrato, situando-se no limite da pintura e da escultura. Vive e trabalha em Nova Iorque. Estimativa € 2,000 / € 4,000
Ellsworth Kelly - Orange And Blue Over Yellow

Original 1964-65

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 7
Ellsworth Kelly - Melon Leaf

Ellsworth Kelly - Melon Leaf

Original 1965

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 210
Ellsworth Kelly - Colored Paper Image Xx

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 185
Ellsworth Kelly - White Yellow

Original 1957

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 10
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción