compra una suscripción a arcadja y descubre todas las ventajas
Subastas
Casas de subastas
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Buscar un artista
Artistas más solicitados
Artistas con varios lotes
Lista de artistas
Artistas monitoreados
Obras de artistas monitoreados
Marcadores de artista
Calendario
Marcadores de subasta
Próximas subastas
Lote de marcadores
Búsqueda geográfica
Lista de casas de subastas
Casas monitoreadas
Marcapáginas de la casa de subastas
Suscripciones
Matriculación
Contactos
Qué hacemos
Preguntas frecuentes
Patrocinio de subasta
Términos y condiciones
Política de privacidad
Información sobre cookies
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Acepto
Datos del artista
Código de artista
399015
Nombre
KARAHAN Nicolaj
Lotes catalogados
33
Perfil del artista
Obras a la venta
Clasificación de lotes reservada para suscriptores
¡Arcadja se actualiza a diario!
precios e información de cualquier Artista sin límites;
alertas automáticas para Artistas en Subasta;
vista de todas las próximas Subastas;
informe sobre Artistas de interés;
muchas funciones adicionales exclusivas.
Con la información disponible:
usted podrá aproximar el precio de venta y compra ;
buscar, entre muchas, la casa de subastas más adecuada para vender;
seguir el mercado para colecciones o inversiones;
realizar estudios en profundidad y cheques.
Suscripciones
KARAHAN Nicolaj
Pintor
Nihichevanik 1900, Tashkent 1970
Obras del Artista pasadas en Subastas
Hasta ahora 2024-03-28, en base a la atribución al autor establecida en el filtro (Original, Autenticado), Arcadja ha catalogado las obras de 33 para el artista KARAHAN Nicolaj. El primer pase en la subasta cotizada es 2009-11-24, mientras que el último es 2024-01-24. Las casas de subastas que han tratado a este artista en los últimos 6 años son 10 con un volumen de 27 lotes, mientras que en los últimos 3 años las casas han sido 4 con 11 lotes. Para más estadísticas e información visita el PERFIL DEL ARTISTA, o cambia la atribución al autor en el FILTRO.
Activar alertas
funcionalidad completa reservada para usuarios registrados
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Todos los disponibles
Original, Autenticado
Autenticado
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Lotes por página 1
Lotes por página 2
Lotes por página 3
Lotes por página 4
Lotes por página 5
Lotes por página 10
página 1
página 2
página 3
página 4
página 5
página 6
página 7
Totales 33, páginas 1 a 7, página actual 1
Presiona las imágenes para más detalles
KARAHAN Nicolaj
1900 - 1970
L\’irrealtà del socialismo reale
Número de lote
158
catálogo de subasta reservado para suscriptores
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Regístrese y suscríbase para ver
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nicolaij Karahan (Nagarno-Karabah 1900 - 1970), “L'irrealtà del socialismo (...)
KARAHAN Nicolaj
1900 - 1970
Arbres en fleurs
Número de lote
141
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
NIKOLAJ KARAHAN (1900-1970) Arbres en fleurs Huile sur carton 24,5 x 33,5 cm (...)
KARAHAN Nicolaj
1900 - 1970
Vue de village
Número de lote
140
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nikolay KARAHAN (1900-1970) Vue de village Huile sur carton 23 x 28,5 cm Signé (...)
KARAHAN Nicolaj
1900 - 1970
Número de lote
142
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KARAHAN Nicolaj
1900 - 1970
Tramonto in città
Número de lote
175
Atribución
Autenticado (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nikolaj Karahan (1900-1970) olio su cartone rigido cm 16x22,5 1940 Tramonto in (...)