Sigfried Kaden

Germany (1945 ) - Obras
KADEN Sigfried Ohne Titel.

Ketterer /07-may-2011
no-divulgación
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Sigfried Kaden en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Sigfried Kaden, también se interesaron por:
Herbert Peters, Max Liebermann, Hans Waiblinger, Michael Buthe, Karl Caspar, Tilopa Monk, Joseph Beuys
19

ALGUNAS OBRAS DE Sigfried Kaden

Extraídas de las 19 obras del catálogo de Arcadja.
Sigfried Kaden - Sin Título

Sigfried Kaden - Sin Título

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 631
SIGFRIED KADEN (Dresden, Alemania, 1945) Sin título óleo sobre cartón 50 x 70 cm firmado y fechado áng. inf. izq: "S. Kaden/84" Salida: 400 €
Sigfried Kaden - Sin Título

Sigfried Kaden - Sin Título

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 632
SIGFRIED KADEN (Dresden, Alemania, 1945) Sin título óleo sobre cartón 50 x 70 cm firmado y fechado áng. inf. dcho: "S. Kaden/84" Salida: 400 €
Sigfried Kaden - Ohne Titel.

Sigfried Kaden - Ohne Titel.

Original 1986
Precio de salida:

Precio:

Número de lote: 183
Sigfried Kaden - Conferenzia

Sigfried Kaden - Conferenzia

Original 1988

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 987
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros