• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Sigfried Kaden

Germany (1945 )
KADEN Sigfried Ohne Titel

Von Zezschwitz /19-may-2011
320,00
En fase de actualización

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Sigfried Kaden en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Sigfried Kaden, también se interesaron por:
Herbert Peters, Max Liebermann, Hans Waiblinger, Michael Buthe, Karl Caspar, Tilopa Monk, Joseph Beuys
21

ALGUNAS OBRAS DE Sigfried Kaden

Extraídas de las 21 obras del catálogo de Arcadja.
Sigfried Kaden - Akt Mit Wilden Haaren

Original 1982

Precio: no-divulgación
Número de lote: 329
Sigfried Kaden - Sin Título

Sigfried Kaden - Sin Título

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 631
SIGFRIED KADEN (Dresden, Alemania, 1945) Sin título óleo sobre cartón 50 x 70 cm firmado y fechado áng. inf. izq: "S. Kaden/84" Salida: 400 €
Sigfried Kaden - Sin Título

Sigfried Kaden - Sin Título

Original 1984
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 632
SIGFRIED KADEN (Dresden, Alemania, 1945) Sin título óleo sobre cartón 50 x 70 cm firmado y fechado áng. inf. dcho: "S. Kaden/84" Salida: 400 €
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción