JASINSKA Wieslawa
1882 - 1951
Dorfstraße |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Jasinska, Wislawa: Dorfstraße. Öl/Malkarton, rechts unten signiert. (...) |
JASINSKA Wieslawa
1882 - 1951
Dorfstraße |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
JASINSKA Wieslawa
1882 - 1951
Kwiaty w wazonie |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-14 por la casa de subastas Rempex en Warsaw.
| | Kwiaty w wazonie olej, płótno, 67,5 x 54,3 cm; sygn. l.d.: W. Jasińska |
JASINSKA Wieslawa
1882 - 1951
Kwiaty w wazonie |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2007-06-04 por la casa de subastas Rempex en Warsaw.
JASINSKA Wieslawa
1882 - 1951
Kwiaty w wazonie |
| | W. JASIŃSKA, XX w. Kwiaty w wazonie olej, płótno, 67,5 x 54,3 cm; sygn. l.d.: (...) |