• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gaston Jarry

(18891974 ) - Pintor
JARRY Gaston "naturaleza Muerta".

Galeria Arroyo /30-mar-2015
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gaston Jarry en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Gaston Jarry, también se interesaron por:
Cleto Ciocchini, Pablo Suarez, Vicente Forte, Teresio Fara, Leopoldo Presas, Raul Soldi, Juan Carlos Castagnino
22

ALGUNAS OBRAS DE Gaston Jarry

Extraídas de las 22 obras del catálogo de Arcadja.
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 93
JARRY, Gastón (1889 - 1974 ) Escuela Argentina "DESNUDO" - LOTE: 93 (Oleo sobre tela. ) - Mide 70 x 60 cms. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería "La Casa de la Pintura Argentina". Con etiqueta sobre el bastidor de la Galería Feldman.
Gaston Jarry - Niñas Con Muñecas

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 24
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "NIÑAS CON MUÑECAS". Oleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de Galería de Arte Rosendo.
Gaston Jarry - Naturaleza Muerta

Precio: no-divulgación
Número de lote: 17
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "NATURALEZA MUERTA". Oleo sobre tela. Mide 60 x 70 cm. Firmado abajo, a la derecha.
Gaston Jarry - "naturaleza Muerta".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 116
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "NATURALEZA MUERTA". Oleo sobre tela. Mide 60 x 50 cm. Firmado abajo, a la izquierda.
Gaston Jarry - "paisaje".

Gaston Jarry - "paisaje".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 117
Escuela Argentina, 1889-1974 "PAISAJE". Oleo sobre tela. Mide 60 x 70 cm. Firmado abajo, a la izquierda. Base: $ 7000
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción