Gaston Jarry

(18891974 ) - Pintor
JARRY Gaston Avant La Féte

Banco de la Ciudad de Buenos Aires /07-jul-2011
no-divulgación
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gaston Jarry en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Gaston Jarry, también se interesaron por:
Cleto Ciocchini, Pablo Suarez, Vicente Forte, Teresio Fara, Leopoldo Presas, Raul Soldi, Juan Carlos Castagnino
18

ALGUNAS OBRAS DE Gaston Jarry

Extraídas de las 18 obras del catálogo de Arcadja.
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 93
JARRY, Gastón (1889 - 1974 ) Escuela Argentina "DESNUDO" - LOTE: 93 (Oleo sobre tela. ) - Mide 70 x 60 cms. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería "La Casa de la Pintura Argentina". Con etiqueta sobre el bastidor de la Galería Feldman.
Gaston Jarry - "catedral".

Gaston Jarry - "catedral".

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 89
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "CATEDRAL". Oleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm. Firmado abajo, a la izquierda.
Gaston Jarry - "el Sena - Paris".

Precio: no-divulgación
Número de lote: 7
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "EL SENA - PARIS". Oleo sobre tela. Mide 57 x 72 cm. Firmado abajo, a la derecha. Base: $ 5000
Gaston Jarry - Avant La Féte

Gaston Jarry - Avant La Féte

Original 1951

Precio: no-divulgación
Número de lote: 81
"AVANT LA FÉTE" OLEO SOBRE TELA, ORIGINALDE GASTON JARRY FIRMADO Y FECHADO 51 ABAJO A LA IZQUIERDA, MEDIDAS 114 X 79 CM. SOPORTE CON RESTAURACIONES, PASSEPARTOU TELA, MARCO CASCADO.
Gaston Jarry - Desnudo De Espalda

Precio: no-divulgación
Número de lote: 47
JARRY, GASTON Escuela Argentina,1889-1974 "DESNUDO DE ESPALDA". Oleo sobre cartón entelado. Mide 57 x 35 cm. Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra con etiqueta al dorso deGalería Argentina, con nº 5843 de sus registros. Base: u$s 800
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros