• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gaston Jarry

(1889 -  1974 )
JARRY Gaston La Mesa De Té

Galeria Arroyo /22-oct-2015
no-divulgación
817,20

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gaston Jarry en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Gaston Jarry, también se interesaron por:
Cleto Ciocchini, Pablo Suarez, Vicente Forte, Teresio Fara, Leopoldo Presas, Raul Soldi, Juan Carlos Castagnino
26

ALGUNAS OBRAS DE Gaston Jarry

Extraídas de las 26 obras del catálogo de Arcadja.
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 93
JARRY, Gastón (1889 - 1974 ) Escuela Argentina "DESNUDO" - LOTE: 93 (Oleo sobre tela. ) - Mide 70 x 60 cms. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería "La Casa de la Pintura Argentina". Con etiqueta sobre el bastidor de la Galería Feldman.
Gaston Jarry - Paisaje

Gaston Jarry - Paisaje

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 5
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "PAISAJE". Oleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm. Firmado abajo, a la izquierda.
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 31
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "DESNUDO". Oleo sobre tela. Mide 60 x 100 cm. Firmado abajo, a la izquierda.
Gaston Jarry - La Mesa De Té

Gaston Jarry - La Mesa De Té

Original 1957

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 39
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "LA MESA DE TÉ". Oleo sobre cartón entelado. Mide 60 x 50 cm. Firmado arriba, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1957" y firmada al dorso. Lleva asimismo etiqueta de Galería Argentina.
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio:

Número de lote: 43
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "DESNUDO ". Oleo sobre tela. Mide 60 x 100 cm. Firmado abajo, a la izquierda.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción