• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Gaston Jarry

(1889 -  1974 )
JARRY Gaston Naturaleza Muerta

Galeria Arroyo
18-oct-2017
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Gaston Jarry en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Gaston Jarry, también se interesaron por:
Cleto Ciocchini, Pablo Suarez, Vicente Forte, Teresio Fara, Leopoldo Presas, Raul Soldi, Juan Carlos Castagnino
36

ALGUNAS OBRAS DE Gaston Jarry

Extraídas de las 36 obras del catálogo de Arcadja.
Gaston Jarry - Plaza De Roma

Gaston Jarry - Plaza De Roma

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 49
JARRY, GASTON

Escuela Argentina, 1889-1974
"PLAZA DE ROMA".
Óleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm.
Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con etiqueta de Galería de Arte Cassará al dorso. Cuenta con certificado de autenticidad extendido por dicha galería con fecha "13 de octubre de 1973"
Gaston Jarry - Desnudo

Gaston Jarry - Desnudo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 93
JARRY, Gastón
(1889 - 1974 )
Escuela Argentina

"DESNUDO" -
LOTE: 93

(Oleo sobre tela. )
- Mide 70 x 60 cms.
Firmado abajo, a la derecha.

Ref.: Obra con etiqueta al dorso de la Galería "La Casa de la Pintura Argentina". Con etiqueta sobre el bastidor de la Galería Feldman.
Gaston Jarry - Escena Circense

Precio:

Número de lote: 57
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "ESCENA CIRCENSE". Oleo sobre cartón entelado. Mide 50 x 60 cm. Firmado abajo, a la derecha.
Gaston Jarry - El Sena, Paris

Gaston Jarry - El Sena, Paris

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 3
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "EL SENA, PARIS". Oleo sobre tela. Mide 50 x 60 cm. Firmado abajo, a la izquierda. Ref.: Obra titulada y fechada "1 octubre 73" al dorso. Con inscripción "Galería Kaperotxipi".
Gaston Jarry - Naturaleza Muerta

Precio: no-divulgación
Número de lote: 64
JARRY, GASTON Escuela Argentina, 1889-1974 "NATURALEZA MUERTA". Oleo sobre tela. Mide 60 x 70 cm. Firmado arriba, a la derecha.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción