• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Ernesto Icaza

Mexico (1866 -  1926 )
ICAZA Ernesto  Mulas Con Monturas.

Morton Subastas /09-dic-2015
2.692,30 - 4.307,69
5.380,00

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ernesto Icaza en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Ernesto Icaza, también se interesaron por:
Joaquin Torres-Garcia, Alfredo Ramos Martinez, Miguel Covarrubias, Candido Portinari, Jose Clemente Orozco, Rosa Rolanda, Rufino Tamayo
31

ALGUNAS OBRAS DE Ernesto Icaza

Extraídas de las 31 obras del catálogo de Arcadja.
Ernesto Icaza - Five Works: Primera Silla, Sacando A La Caballada, Lazar Las Yeguas

Original 1914

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 109
Ernesto Icaza - Untitled

Ernesto Icaza - Untitled

Original 1915

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 79
Ernesto Icaza -  Mulas Con Monturas.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 161
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, SIGLO XIX) MULAS CON MONTURAS. Óleo sobre tablero. Firmados. Detalles de estructura y restauración. Dimensiones: 11 x 15 cm cada uno. Piezas: 2.
Ernesto Icaza -  Jinetes.

Ernesto Icaza - Jinetes.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 65
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 - 1926) JINETES. Óleo sobre cartón. Detalles de conservación. Dimensiones: 10 x 15 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción