Ernesto Icaza

Mexico (18661926 ) - Pintor
ICAZA Ernesto Manganeando A Salida De Corral.

Galerias Louis C. Morton /30-mar-2014
3.334,73 - 4.446,31
5.115,20

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Ernesto Icaza en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Ernesto Icaza, también se interesaron por:
Joaquin Torres-Garcia, Alfredo Ramos Martinez, Miguel Covarrubias, Candido Portinari, Jose Clemente Orozco, Rosa Rolanda, Rufino Tamayo
27

ALGUNAS OBRAS DE Ernesto Icaza

Extraídas de las 27 obras del catálogo de Arcadja.
Ernesto Icaza - Untitled

Ernesto Icaza - Untitled

Original 1915

Precio:

Precio Bruto
Número de lote: 79
Ernesto Icaza -  Jinetes.

Ernesto Icaza - Jinetes.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 65
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 - 1926) JINETES. Óleo sobre cartón. Detalles de conservación. Dimensiones: 10 x 15 cm.
Ernesto Icaza -  Lazando Un Toro A Campo Abierto.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 70
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 – 1926) LAZANDO UN TORO A CAMPO ABIERTO. Óleo sobre cartón. Dimensiones: 19.5 x 37.5 cm Estimado $60,000-80,000
Ernesto Icaza - Manganeando A Salida De Corral.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 71
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 – 1926) MANGANEANDO A SALIDA DE CORRAL. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1910. Dimensiones: 25 x 36 cm
Ernesto Icaza - Rumbo Al Corral.

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 72
ERNESTO ICAZA (MÉXICO, 1866 – 1926) RUMBO AL CORRAL. Óleo sobre papel. Firmado y fechado 1914. Dimensiones: 25.5 x 35.5 cm
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros