• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Vancells I Illas

XIX Siglo -
I ILLAS Vancells Busto De Una Joven
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Vancells I Illas en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Vancells I Illas

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Vancells I Illas - Busto De Una Joven

Original 1892
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 508
Segundo Vancells i Illas

Girona, activo en Barcelona durante la segunda mitad del siglo XIX

Busto de una joven

Escultura en terracota patinada

Firmada y fechada en 1892

50 cm alt
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción