• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Valentina Renart I Gallart

i Gallart Valentina Renart Azulejos De Oficios Y Otros Temas
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Valentina Renart I Gallart en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Valentina Renart I Gallart

Extraídas de las 1 obras del catálogo de Arcadja.
Valentina Renart I Gallart - Azulejos De Oficios Y Otros Temas

Original 1925
Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 2202
Valentina Renart i Gallart Activa probablemente en Barcelona durante el siglo XX Azulejos de oficios y otros temas Cinco dibujos a tinta, lápiz y acuarela sobre papel Tres de ellos, firmados (algunos sólo con las iniciales) y fechados en 1920, 1921 y 1925; tres de ellos, con otros dibujos a lápiz, lápices de colores y acuarela
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción