• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joan Ponç I Bonet

Spain (Barcelona 1927 -  Saint-paul-de-vence 1984 )
i Bonet Joan Ponç Sinfonia Violeta

Subarna
22-feb-2018
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joan Ponç I Bonet en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Joan Ponç I Bonet

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Joan Ponç I Bonet - Nocturn

Joan Ponç I Bonet - Nocturn

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 660
JOAN PONÇ I BONET (1927-1984), "Nocturn"., Acrílico sobre tela. Acrílico sobre tela. En el reverso, firmado, titulado y fechado. 60x46 cms
Joan Ponç I Bonet - Sinfonia Violeta

Original 1982
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 792
Description: "Sinfonia violeta" Litografía en papel Japón nacarado. Firmado, numerado 58/72 y fechado en 1982. En el reverso, titulado, autentificado y con sello notarial. 77 x 57 cm JOAN PONÇ I BONET (1927-1984)
Joan Ponç I Bonet - Figura Y Sol

Original 1948
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 606A
Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927 - Saint-Paul-de-Vence, 1984) "Figura y sol" Dibujo Firmado y fechado en 1948 al dorso 45 x 32
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción