• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Joan Rabada I Ballve

(1850 -  1899 )
I BALLVE Joan Rabada Paisaje

Balclis
29-feb-2012
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Joan Rabada I Ballve en subastas internacionales.
3

ALGUNAS OBRAS DE Joan Rabada I Ballve

Extraídas de las 3 obras del catálogo de Arcadja.
Joan Rabada I Ballve - Vista Fluvial

Precio de salida:

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 1602
Joan Rabadà

Vilabella 1850 - Barcelona 1899

Vista fluvial

Óleo sobre lienzo

Firmado. Probablemente se trata del óleo que fue premiado en una exposición nacional ("Riberas del Llobregat")

82x115,5 cm
Joan Rabada I Ballve - Jarrón Con Flores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 711
RABADÀ I BALLVE, JOAN.
(Vilabella 1850 - Barcelona 1899) "Jarrón con flores" Óleo tela, firmado. Medidas:100 x 60 cm. Salida: 300 euros
Joan Rabada I Ballve - Paisaje

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 1189
Escuela catalana del siglo XIX
Paisaje
Óleo sobre lienzo.
Con firma 'J.R'. Se ha sugerido una atribución a Joan Rabadà i Ballvé (Vilabella 1850 - Barcelona 1899)
82x116 cm
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción