• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Faik Husein

XX Siglo -
HUSEIN Faik Figura En Azul

Fernando Duran
28-jun-2011
Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Faik Husein en subastas internacionales.

ALGUNAS OBRAS DE Faik Husein

Extraídas de las 2 obras del catálogo de Arcadja.
Faik Husein - Figura En Azul

Faik Husein - Figura En Azul

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 837
FAIK HUSEIN
(Nasiriyya, Irak 1944-2003)
"Figura en azul"
Óleo sobre tabla
Medidas: 40 x 30 cm.
Firmado
Faik Husein - La Maquina No Miente

Precio: no-divulgación
Número de lote: 35968
firmado: faik husein 72 ejemplar 187/300
primera sesión.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción