Hans Hartung

(Leipzig 1904Antibes 1989 ) - Obras Wikipedia® - Hans Hartung
HARTUNG Hans Lineas

Anteo Subastas /29-oct-2009
400,00
no-divulgación

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Hans Hartung en subastas internacionales.

Variantes del nombre del artista :

Hartung Hans Heinrich Ernst

1970

ALGUNAS OBRAS DE Hans Hartung

Extraídas de las 1,970 obras del catálogo de Arcadja.
Hans Hartung - T 1973-h1

Hans Hartung - T 1973-h1

Original 1973
Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 759
HANS HARTUNG (Leipzig 1904-Antibes 1989) "T 1973-H1". 1973 Óleo sobre lienzo Medidas: 45,5 x 61 cm. Procedencia anterior: -Galería Montcada Art Contemporani, Barcelona (etiqueta al dorso) -Tajan, "Art D'après Guerre et Contemporain", París 21 noviembre 2001, lote 17 Obra reproducida a color en: -Catálogo, "Art D'après Guerre et Contemporain", Ed. Tajan, París 21 noviembre 2001, lote 17, p. 20 Firmado y fechado 1973 Al dorso titulado y fechado "24,I,73"
Hans Hartung - Sintítulo

Hans Hartung - Sintítulo

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 271
LOTE Nº271 HANS HARTUNG (LEIPZIG 1904-ANTIBES 1989) " Sintítulo " ~ Precio deSalida: 190 € ~ [ Descripción ] “Sin título” Serigrafía sobre papel Firmada a lápiz P.A. (Pruebade Artista) Medidas: 78 x 60,5 cm. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Hans Hartung - Homenaje A Picasso

Original 1973

Precio: no-divulgación
Número de lote: 74
ERNEST HARTUNG (LIEPZIG, 1904 - ANTIBES, 1989) " Homenaje a Picasso " ~ Precio: 400 € ~ [ Descripción ] Autor: ERNEST HARTUNG (Liepzig, 1904 - Antibes, 1989) Titulo: "Homenaje a Picasso" C. 1973. Tecnica: Litografía/papel. Medidas: 56 x 75,5 cms. Firmado: Hartung. A lápiz. H/C. [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Hans Hartung - Lineas

Hans Hartung - Lineas

Precio: no-divulgación
Número de lote: 109
ERNST HARTUNG HANS (LIEPZIG, 1904 – ANTIBES, 1989) " Lineas " ~ Precio de Salida: 400 € ~ [ Descripción ] Titulo: "Lineas" Tecnica: Grabado/papel. 75 x 105 cms. Medidas: 75 x 105 cms. Firmado: Hartung. A lápiz. 10/75. Precio: [Categoría: Pintura / Obra Grafica] [ Precio de remate: 0,00 € ]
Hans Hartung - Sin Título

Hans Hartung - Sin Título

Original 1972

Precio: no-divulgación
Número de lote: 93
93 HANS HARTUNG (Leipzig, 1904-Antibes, 1989) Sin título. Serigrafía original estampada en dos tintas sobre cartulina. 127/300. 43,5 x 41,5 cms. Realizada en 1972. Numerada en el ángulo inferior izquierdo. Firmada y fechada con lápiz en el ángulo inferior dere- cho. 120 - 160 euros
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros