Alejandro Haddad

(1940 ) - Obras
HADDAD Alejandro "paisaje".

Galerias Louis C. Morton /06-nov-2010
69,60 - 87,00
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alejandro Haddad en subastas internacionales.
18

ALGUNAS OBRAS DE Alejandro Haddad

Extraídas de las 18 obras del catálogo de Arcadja.
Alejandro Haddad -  "paisaje".

Alejandro Haddad - "paisaje".

Original 1983

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 227
Subastas 578T Lote 227 Alejandro Haddad (México). a) "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Fechado 1983. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. b) "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Fechado 1982. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $1,200-1,500
Alejandro Haddad - Abstracto

Alejandro Haddad - Abstracto

Precio:

Número de lote: 222
Alejandro Haddad (México 1940) Abstracto. Acuarela sobre papel. Enmarcada. Firmada y fechada 84. Dimensiones: 47 x 33.5 cm. Estimado $1,000-1,300
Alejandro Haddad - "paisaje".

Alejandro Haddad - "paisaje".

Original 1982

Precio:

Número de lote: 72
Subastas 576T Lote 72 Alejandro Haddad (México). "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Fechado 1982. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $1,200-1,500
Alejandro Haddad - "paisaje".

Alejandro Haddad - "paisaje".

Original 1983

Precio:

Número de lote: 215
Subastas 576T Lote 215 Alejandro Haddad (México). "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Fechado 1983. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $1,200-1,500
Alejandro Haddad - "paisaje".

Alejandro Haddad - "paisaje".

Original 1982

Precio:

Número de lote: 50
Subastas 573T Lote 50 Alejandro Haddad (México). "Paisaje". Acuarela sobre papel. Firmado. Fechado 1982. Enmarcado. Dimensiones: 50 x 70 cm. Estimado $1,300-1,500
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros