• Investigación
  • Servicios
  • Matriculación
    • Matriculación
  • Búsqueda de autor

Antonia Guzmán

? Siglo -
GUZMÁN Antonia "lineas Geometricas".

Galeria Arroyo /29-mar-2010
599,79
No adjudicado

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Antonia Guzmán en subastas internacionales.
5

ALGUNAS OBRAS DE Antonia Guzmán

Extraídas de las 5 obras del catálogo de Arcadja.
Antonia Guzmán - Pueblo

Antonia Guzmán - Pueblo

Original 1991

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 86
GUZMAN, ANTONIA
Escuela Argentina, contemporánea
"PUEBLO".
Acuarela sobre papel. Mide 22 x 33 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada, fechada "1991" y firmada por la artista en etiqueta al dorso.
Antonia Guzmán - Flores

Antonia Guzmán - Flores

Precio de salida:

Precio: no-divulgación
Número de lote: 818
818
Firmado A.

Guzman

Firmado A.

Guzman
. Oleo sobre lienzo. Med.: 82 x 66 cm. "Flores".
Antonia Guzmán - "lineas Geometricas"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 68
"LINEAS GEOMETRICAS"-TÉCNICA MIXTA SOBRE PAPEL ORIGINAL DE ANTONIA GUZMAN,

FIRMADO ABAJO A LA DERECHA,
MEDIDAS 21 X 13 CM,

PASSE-PARTOUT TELA MARCO DORADOCASCADO Y VIDRIO.
Antonia Guzmán - "lineas Geometricas".

Precio:

Número de lote: 56
GUZMAN, ANTONIA
Escuela argentina, contemporánea
"LINEAS GEOMETRICAS".
Técnica mixta sobre papel. Mide 20 x 13 cm.
Firmada abajo, a la derecha. Ref.: Obra titulada al dorso.
Base: u$s 800
(Dólares EEUU)
Antonia Guzmán - Personajes

Antonia Guzmán - Personajes

Original 1991

Precio: no-divulgación
Número de lote: 4
ANTONIA GUZMÁN
Personajes acrílico sobre tela original, abajo a la derecha, al dorso titulado, firmado y fechado 1991, medias 24 x 18,5 cm.
Arcadja LogoServicios
Suscripción
Suscripción