Alberto Greco

Argentina (19311965 ) - Obras
GRECO Alberto "sin Titulo".

Galeria Arroyo /15-dic-2009
356,53
2.750,80

Encuentre obras de arte, resultados de subastas, precios de venta y fotos del artista Alberto Greco en subastas internacionales.
Los clientes que buscaron a Alberto Greco, también se interesaron por:
Augustin Cardenas, Rodolfo Morales, Joaquin Torres-Garcia, Rufino Tamayo, Guillermo Meza, Francisco Zuniga, Roberto Matta
11

ALGUNAS OBRAS DE Alberto Greco

Extraídas de las 11 obras del catálogo de Arcadja.
Alberto Greco - "abstraccion" -

Precio: no-divulgación
Número de lote: 31
GRECO, Alberto (1931 - 1965 ) Escuela Argentina "ABSTRACCION" - LOTE: 31 (Oleo y técnica mixta sobre papel. ) - Mide 32 x 48 cms. Firmado abajo, a la derecha. Ref.: Obra con boceto al dorso. Ex-colección Canciller Carlos Muñiz.
Alberto Greco - "personaje"

Alberto Greco - "personaje"

Precio: no-divulgación
Número de lote: 73
GRECO, Alberto (1931 - 1965) Escuela Argentina "PERSONAJE" - (Dibujo al lápiz.) -Mide 50 x 30 cms. Ref.: Obra de Importante Colección Privada.
Alberto Greco - Sin Titulo

Alberto Greco - Sin Titulo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 40
GRECO, ALBERTO Escuela Argentina,1931-1965 "SIN TITULO". Grabado sobre papel. Mide 43 x 29 cm. Firmado abajo, a la derecha. Base: u$s 300
Alberto Greco - "sin Titulo".

Alberto Greco - "sin Titulo".

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 25
GRECO, ALBERTO Escuela argentina, 1931-1965 "SIN TITULO". Par de serigrafías sobre papel. Miden 46 x 32 cm. cada una. Firmadas abajo, a la derecha. Ambas con justificación de tiraje "P/A" abajo, a la izquierda. Base: $ 2000 c/u (Pesos Argentinos)
Alberto Greco - Un Regalo De America

Precio:

Precio Neto
Número de lote: 46
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros