Goya Subastas

Goya Subastas
Velazquez 48
28001
Madrid
es
91 431 53 11
91 431 53 22
info@goyasubastas.com
Visitar el sitio
Velazquez 48 , Madrid, ES

Algunas obras de arte subastadas en Goya Subastas seleccionados por la base de datos de Arcadja subastas.
Obras Escogidas

Conoce la lista de subastas de Goya Subastas que Arcadja ha preparado para tí.
Lista de subastas para Goya Subastas

Algunas obras se venden por Goya Subastas

Jusepe De Ribera - El Martirio De San Lorenzo

Precio: no-divulgación
Número de lote: 81
Taller de José de Ribera “El Españoleto” “El Martirio de San Lorenzo” Óleo sobre lienzo Se adjunta carta del profesor Gabriele Finaldi 209 x 164 cm 40.000 - 50.000 € El cuadro es una versión más de una composición muy conocida del Martirio de San Lorenzo de Ribera. Se conocen unas ocho o diez en total, casi todas obras de taller. Christie’’’’s en Diciembre 2006 vendió una versión por 1.777.000 €
Carlos Luis Ribera Y Fievee - “retrato De Su Hermana Josefa De Ribera Y Su Esposo Julián Milanés”

Original 1849

Precio: no-divulgación
Número de lote: 92
Carlos Luis de Ribera y Fieve (Roma, 1815 - Madrid, 1891) “Retrato de su hermana Josefa de Ribera y su esposo Julián Milanés” Óleo sobre lienzo Firmado y fechado en 1849 91,5 x 72 cm 12.000 - 15.000 € Al dorso etiqueta de la Exposición Carlos Luis de Ribera, MuseoRomántico, Madrid 1955
Roberto Gonzalez Fernandez - “cuatro Soledades Altivas”

Original 1990

Precio: no-divulgación
Número de lote: 169
Roberto González Fernández (Monforte de Lemos, Lugo, 1946) “Cuatro soledades altivas” Óleo sobre lienzo adherido a táblex Firmado, fechado y titulado en 1990 39,5 x 36,5 cm Procedencia: Galería Leandro Navarro de Madrid Reproducido en el catálogo “Roberto González, Pinturas 1990 - 1992” Galería Leandro Navarro, Madrid. Pág 106
Antonio Saura - “procesión”

Antonio Saura - “procesión”

Original 1981

Precio: no-divulgación
Número de lote: 195
Antonio Saura (Huesca, 1930 - 1998) “Procesión” Técnica mixta sobre papel Firmada y fechada en 1981 33 x 29,5 cm 15.000 - 18.000 € Al dorso sello de la sucesión Antonio Saura con número deinventario 5-1352 Procedencia: Fundación Saura, Ginebra Galería Juan Gris, Madrid Colección particular, Madrid Exposición “Retrato Imaginario de Saura” Galería Juan Gris, Madrid. Cat. pag.17
 French School - “retrato Del Duque De Berry (futuro Luis Xvi) Y Del Conde De Provence (su Hermano Futuro Luis Xviii)”

Precio: no-divulgación
Número de lote: 127
Escuela francesa, S.XVIII. Copia de François Hubert Drouais “Retrato del Duque de Berry (futuro Luis XVI) y del Conde de Provence (su hermano futuro Luis XVIII)” Óleo sobre lienzo 82,5 x 137 cm 800 - 1.200 € Procedencia: Colección nobiliaria madrileña El cuadro original se encuenta en el MASP Museo de Arte de Sao Paulo, Brasil
Arcadja LogoProductos
Subscríbete
Subscríbete

Sobre nosotros